Альфа-липоевая кислота: отзывы и описание

Альфа-липоевая кислота отзывы получает самые восторженные. Однако немногие даже знают, что же это такое. Данное вещество относят к группе БАДов. Появилось оно в ней сравнительно недавно. Эффективным средством, используемым в ходе лечения поражений нервов у людей, страдающих диабетом, является именно альфа-липоевая кислота. Отзывы врачей подтверждают это. Она также способна защищать клетки мозга, печени, предупреждать развитие катаракты. Альфа-липоевая кислота однозначно является мощнейшим антиоксидантом. Большинство тканей организма отлично усваивают ее.

Показания к применению

Существует много состояний и заболеваний, при которых назначается альфа-липоевая кислота. Отзывы специалистов подтверждают, что она эффективна при:

Видео: Липоевая кислота для похудения. ПРИМЕНЕНИЕ липоевой кислоты для снижения веса

  • покалывании, онемении и прочих симптомах различных поражений нервов у страдающих диабетом;
  • разнообразных заболеваниях, которые, так или иначе, связаны с нервной системой;
  • необходимости защиты от глаукомы, лучевых поражений;
  • состояниях, когда нужна защита печени (при гепатите, воздействии токсических веществ, алкоголизме).

Кроме того, данное вещество используется, чтобы предупредить потерю памяти у людей с ВИЧ-инфекцией.

Видео: ПОКУПКИ с iHERB! Альфа-липоевая кислота, Витамины, Спирулина...

Полезные свойства




Таблетки и капсулы – это форма выпуска такого средства, как альфа-липоевая кислота. Отзывы подтверждают, что они одинаково эффективны.

Видео: Doctor's Best, Альфа-Липоевая кислота, 300 мг, 180 капсул

В середине прошлого века учеными было обнаружено, что данное вещество взаимодействует со всеми ферментами человеческого организма, оно ускоряет процессы, которые нужны для выработки энергии. Через несколько лет исследователи выяснили, что данная кислота еще и нейтрализует свободные радикалы, часто вызывающие клеточные повреждения, значит, является довольно мощным антиоксидантом.

Организм вырабатывает данное вещество в весьма скромных количествах. Ешьте мясо, шпинат, пивные дрожжи, чтобы в него попала альфа-липоевая кислота. Отзывы врачей говорят, что естественным путем все же сложно получить норму данного витаминоподобного вещества. Поэтому они рекомендуют принимать его в качестве добавки.

Альфа-липоевая кислота участвует в различных жизненно важных процессах, которые происходят в организме. Она легко усваивается, положительно воздействует на клетки печени, мозга, нервные клетки. Однако препараты, включающие ее в состав, могут иметь и другое предназначение. Допустим, популярностью пользуются средства для похудения, содержащие такое вещество, как альфа-липоевая кислота. "Эвалар" (отзывы это подтверждают) – компания, которая производит подобные препараты. Однако мнение врачей и людей, которые уже успели воспользоваться таким средством для похудения, неоднозначны.

Дозировка

Видео: Альфа-липоевая (тиоктовая) кислота при сахарном диабете



Принимается данное вещество вместе с едой, впрочем, допустим также и вариант, когда употребление не связано с питанием. Стандартная доза, которую назначают для того, чтобы уровень сахара в крови понизился, - от 100 мг в день - в начале, до 600 мг - в дальнейшем. По мнению специалистов, если не превышать названных цифр, вполне можно принимать данное средство даже в течение двух лет без угрозы для здоровья.

Побочные эффекты

О том, какие побочные эффекты способна вызывать альфа-липоевая кислота, отзывы гласят: обычно реакций не возникает. Однако иногда возможно появление аллергической сыпи или желудочно-кишечных расстройств.

Перед приемом важно посоветоваться со специалистом, так могут быть некоторые ограничения. Например, с осторожностью назначают данную кислоту беременным женщинам, а также тем, кто имеет заболевания щитовидной железы, кормит грудью, принимает какие-либо добавки или травы.

Данное средство высокоэффективно и сейчас постоянно используется многими врачами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Альфа-липоевая кислота: отзывы и описание