Стрепсилс - инструкция. Таблетки и спрей

Стрепсилс используется при хронических, острых заболеваниях в глотке и ротовой полости воспалительного характера, спровоцированных микроорганизмами, чувствительными к препарату. К указанным заболеваниям относят: тонзиллит, афты, ларингит, стоматит, фарингит, пародонтоз. Препарат "Стрепсилс" инструкция рекомендует применять в комплексной терапии ангины. Медикамент также показан после вмешательств (хирургических) в стоматологии и ЛОР-практике (при тонзиллэктомии, удалении зубов, в частности) в целях предотвращения развития воспаления и инфицирования.

Стрепсилс. Инструкция по применению

Пациентам старше пяти лет (взрослым и детям), как правило, назначают с интервалом в два или три часа по таблетке. Суточная дозировка не должна быть больше восьми таблеток. Медикамент рекомендовано применять после или до еды за полчаса. Таблетки "Стрепсилс" инструкция рекомендует рассасывать до абсолютного растворения во рту.

Применение препарата может спровоцировать развитие аллергии. В редких случаях может отмечаться изменение во вкусовых ощущениях. На прочие побочные эффекты при применении таблеток для рассасывания "Стрепсилс" инструкция не указывает в связи с тем, что компоненты не проникают в системный кровоток.

Средство противопоказано при непереносимости его составляющих. Не рекомендовано применение детьми младше пяти лет.

Во время лактации и вынашивания ребенка препарат не противопоказан (при отсутствии индивидуальной непереносимости). Компоненты при местном использовании не обладают мутагенным, тератогенным и эмбриотоксическим свойством. При применении стрепсилса в соответствии с инструкцией ингредиенты средства не проникают в грудное молоко.

Передозировка может проявляться дискомфортом в ЖКТ. Показано промывание и симптоматическая терапия.




Стрепсилс плюс является другой лекарственной формой препарата. Комбинированное средство обладает местным обезболивающим действием и выпускается в форме спрея.

Назначается препарат для симптоматической терапии инфекций в горле и ротовой полости, для снятия интенсивной боли в горле.

Видео: Стрепсилс | инструкция по применению

Стрепсилс спрей проявляет активность по отношению к большинству бактерий грамположительных и грамотрицательных, обладает противогрибковым воздействием.

Показан препарат пациентам старше двенадцати лет. Одна доза соответствует количеству препарата после двух нажатий на распылитель. Спреем орошают воспаленную область при необходимости каждые два часа, но не больше восьми раз в сутки.

Медикамент может вызывать аллергию. При потере чувствительности языка необходимо с осторожностью употреблять горячую жидкость и пищу.

Противопоказан препарат детям до двенадцати лет, а также при повышенной чувствительности, при приступе бронхиальной астмы.

Видео: Леденцы Стрепсилс



Передозировка проявляется дискомфортом в ЖКТ, расстройством вкусовых ощущений, рвотой, тошнотой. При таком состоянии необходимо прекратить применение, провести симптоматическую терапию.

При беременности, лактации медикамент назначается в соответствие с показаниями, характером заболевания и только по рекомендации врача.

При сохранении симптомов заболевания (отсутствии эффекта) следует скорректировать дозировку.

На способность к управлению транспортом медикамент влияния не оказывает в виду того, что компоненты не способны проникать в системный кровоток.

Видео: Спрей и капли Деринат

Некоторые пациенты отмечают хороший анестезирующий эффект препарата при боли после удаления зубов.

Клинически значимое взаимодействие спрея "Стрепсилс" с прочими лекарственными средствами не описано.

Срок годности медикамента составляет три года. По истечении этого периода препарат применять не следует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стрепсилс - инструкция. Таблетки и спрей