Крем «Д-пантенол» – отличный помощник при ожогах

К сожалению, солнечные и бытовые ожоги – не такая уж редкость. На помощь в трудную и болезненную минуту придет «Д-пантенол», который всегда должен быть под рукой. Действие крема заключается в блокировании и полном предотвращении воспалительных процессов, а так же раздражения и покраснения кожи при легких ожогах. Комплекс веществ, входящих в состав крема обеспечивают активную регенерацию кожи и обновление эпидермиса (верхнего слоя кожи). Для усиления эффективности крема, его надо смешать с несколькими каплями масла лаванды либо «Йодис-Е».

Если ожег локализован в ротовой полсти, например, вы обожглись горячим чаем или куриным супом, вы так же можете воспользоваться этим кремом. Очевидно, что присутствуя на слизистой ротовой полости, крем долго не задержится, но можно его нанести повторно. Он абсолютно безвреден как для детей, так и для взрослых. И обладает щадящим вкусовым действием.

Крем поможет при ушибе - рассасывает гематомы. Им можно обрабатывать раны как антисептиком и в отличие от классических средств, таких, как йод или зеленка, он не вызывает сильного жжения. Это очень хорошо для обработки небольших ранок у маленьких ребятишек, которые очень боятся боли.

Им можно смазывать застарелые трещины на коже, например на пятках. Крем «Д-пантенол» смягчает эпидермис и способствует заживительным процессам. Желательно перед нанесением распарить кожу и обработать легкими абразивными средствами (пемза, специальная терка для пяток) для удаления ороговевших частиц кожи. Мазь поможет в случае растрескивания сосков у кормящих матерей. Она полностью безвредна для младенцев и адаптирована для слизистой во рту.

Отлично справляется с пролежнями, в том числе и у младенцев, стимулируя регенерацию кожи.

Крем «Д-пантенол» снимает последствия влияния негативных природных факторов: трещинки от мороза, сухость от ветра.




При болях в суставах, средство проникает сквозь эпидермис и позитивно влияет на ткани сустава.

Препаратом можно обрабатывать гнойные раны.

Прекрасное средство против укусов комаров, снимает зуд и припухлости.

Видео: Новогодняя поделка. Рукоделие.

Крем «Д-пантенол» обладает уникальными косметическими возможностями, о чем знают не многие. Если у вас чувствительная, сухая кожа, то соединив крем со средством "Лифтинг-маска" и несколькими каплями препарата "Йодис-Е" ("Йодис-С"), вы получите замечательное средство для лифтинга сухой увядшей кожи.

Крем «Д-пантенол» применим для лечения животных. Не каждое лекарственное средство рассчитано для лечения наших меньших братьев, животных. Иногда концентрация и состав препарата может вызвать нежелательные реакции, не улучшить ситуацию, а наоборот, усугубить ее. Но к препарату «Пантенол» это не относится. Он прекрасно помогает заживлению небольших ран, ушибов и ссадин у животных. Препарат не токсичен и, поскольку домашние питомцы облизывают раны, нет риска отравления.



Перечислив все его целительные свойства, хочется сказать, что это чудо-средство обязательно должно быть в аптечке каждой хозяйки дома, в автомобиле и на даче.

«Д-пантенол». Состав

Декспантенол – видоизмененная пантотеновая кислота, которая обладает некоторыми дополнительными возможностями.

Пантотеновая кислота – незаменимое средство для восстановления работы эпителия. При любых поражениях кожи, возникает острый дефицит пантотеновой кислоты, который можно восполнить мазью «Пантенол».

Способ правильного использования: наносим средство на болевой участок, слегка массирующими движениями. Процедуру можно повторять 2-4 раза в день. Если существует вероятность присутствия инфекции, предварительно обработайте участок кожи антисептиком.

В любой аптечке должна присутствовать «Д-пантенол» - мазь. Отзывы покупателей свидетельствуют о его высокой эффективности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крем «Д-пантенол» – отличный помощник при ожогах