Лазолван для детей

"Лазолван" для детей у педиатров считается одним из самых качественных и безопасных лекарств. Его применяют в лечении заболеваний органов дыхания, коорые сопровождаются образованием плотной мокроты.

Видео: Кашель. Рецепты от кашля для детей.

"Лазолван" для детей: состав и форма выпуска

Основное активное вещество лекарства — это амброксол, который обладает превосходным муколитическим свойством. Достоинством средства является отсутствие в нем спирта. Вместо сахара используется сорбит, поэтому "Лазолван" разрешен и детям с сахарным диабетом.

Что же касается форм выпуска, то их несколько. Для самых маленьких подходит сироп, который выпускается в стеклянных банках. Сироп имеет сладкий вкус и приятный запах, что делает его любимым лекарством детишек. Кстати, некоторые формы в своем составе имеют ароматизаторы — абрикосовый, малиновый или апельсиновый.

Есть также и «Лазолван» - таблетки для детей — это подходит для ребят постарше. Есть также ампулы для внутривенного применения и растворы для ингаляций.

"Лазолван" для детей: показания к применению и свойства лекарства




Как уже отмечалось, данный препарат разжижает мокроту. Кроме того, он усиливает движение ресничек, что способствует продвижению слизи вверх по дыхательным путям. Данное лекарство также стимулирует выделение сурфактанта — это предотвращает слипание легочных альвеол.

Видео: Лазолван

"Лазолван" для детей обладает также слабыми противовоспалительными свойствами. Препарат в некоторой мере повышает иммунную защиту детского организма. Сироп также смазывает горло, избавляя от боли при откашливании.

Средство назначают при инфекционно-воспалительных болезнях дыхательных путей, включая бронхиты, воспаление легких, астму и т.д.

Стоит отметить также, что "Лазолван" более эффективен при одновременном приеме с антибиотиками, особенно если приходится лечить более тяжелые заболевания. Поэтому прежде, чем использовать лекарство, лучше проконсультироваться у педиатра.

"Лазолван" для детей: инструкция по использованию

Еще раз стоит напомнить, что дозировку должен назначать только врач. Разовое количество лекарства зависит от формы его выпуска, а также концентрации в нем амброксола.

Например, если говорить о сиропе, то дети от двух до пяти лет должны принимать по 2,5 мл трижды в день. Если ребенку от 5 до 12, то ему разрешено употреблять по пять миллилитров трижды в сутки.

Видео: Ингаляции и купание при кашле - Доктор Комаровский



Желательно употреблять сироп или таблетки во время или сразу же после приема пищи. Ни в коем случае нельзя принимать "Лазолван" в комплексе с препаратами, которые подавляют кашель и угнетают выделение мокроты.

"Лазолван" для детей: противопоказания и побочные эффекты

Тестирование доказало, что "Лазолван" практически безвреден и в большинстве случаев очень хорошо воспринимается организмом. С осторожностью стоит подходить к лечению детей младше одного года — в этом случае обязателен предварительный осмотр у врача. Не стоит использовать препарат для лечения ребенка с повышенной чувствительностью к его компонентам. Таблетки нельзя принимать детям, у которых наблюдается нарушения обмена лактозы.

Побочные реакции возникают не так уж и часто и в большинстве своем считаются проявлениями аллергии на какой-нибудь компонент препарата — это может быть сыпь, крапивница, отечность, очень редко и анафилактический шок. Иногда регистрируются головные боли, тошнота, рвота, понос, головокружение. При появлении подобных симптомов стоит на время приостановить прием препарата и повторно пройти осмотр у врача.

"Лазолван" детский: отзывы

У большинства детей заметные улучшения самочувствия наступают уже на следующий день после приема препарата — уменьшается боль в горле, облегчается отхаркивание. По статистике, побочные эффекты возникают довольно редко. Эти данные подтверждаются и опросами, проведенными среди матерей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лазолван для детей