Препарат «Аевит», отзывы, состав, показания

Лекарственный препарат «Аевит» относится к группе поливитаминных комбинированных средств. Его воздействие на организм определяют основные компоненты, входящие в состав медикамента. Это витамины А и Е.

Препарат «Аевит», отзывы о котором носят положительный характер, выпускается фармакологической промышленностью в форме капсул с желатиновой оболочкой. Лекарственное средство имеет желтый или светло-коричневый цвет. Капсулы наполнены жидкостью маслянистой консистенции, содержащей витамин А в количестве 0,055 грамм и витамин Е – 0,1 грамма в каждой.

Действие препарата обусловлено его основными действующими компонентами.

Ретинол (витамин А) способен восстановить зрительную функцию, а также является одним из необходимых веществ, принимающих участие в процессах роста костной ткани.




Необходим этот компонент и для нормального функционирования половых органов. Активное участие ретинол принимает и в окислительно-восстановительных процессах организма, синтезе белков, в развитии эмбриона и избавлении от заболеваний кожного покрова.

Видео: Гептрал | инструкция по применению

Токоферол (витамин Е) является активным элементом в процессах восстановления тканей и регулировании циркуляции крови. Это вещество служит превосходным антиоксидантом. Токоферол предохраняет жирорастворимые витамины от процессов разрушения кислородом и способствует их более легкому усвоению организмом.

Препарат «Аевит», отзывы о котором говорят о его высокой эффективности, рекомендуется при лечении недугов, избавление от которых требует употребления повышенной дозы витаминов А и Е. Также назначается данный медикамент при атеросклеротических деформациях сосудов, псориазах, красной волчанке, различных поражениях глаз, нарушениях снабжения кровью тканей, а также при заболеваниях периферических сосудов, носящих хронический характер.

Описывает побочные реакции на препарат «Аевит» инструкция, отзывы о применении которого говорят о возможности появления нежелательных эффектов. При приеме данного лекарственного средства вероятно нарушение функции пищеварения, тошнота, понос и боли в области живота. При длительном курсе использования существует риск возникновения воспалительных процессов поджелудочной железы. В редких случаях появляются при приеме препарата «Аевит» отзывы, указывающие на его негативное влияние на нервную систему, выражающееся в виде головных болей, нарушений сна, апатий или раздражения.



При прохождении курса лечения данным лекарственным средством возможно появление болей в суставах, увеличение селезенки и печени, а также реакций кожи в виде сыпей, выпадения волосяного покрова и сухости покровов на руках и ногах.

Препарат «Аевит» не назначают при индивидуальной негативной реакции на его компоненты, а также при наличии у пациента заболевания, связанного с повышением функциональной способности щитовидной железы. Запрещен прием лекарства и при болезнях почек, недостаточности кровообращения, носящей хронических характер, а также в период беременности. Не разрешено применять препарат «Аевит» детям.

Сочетание витаминов А и Е в лекарственном препарате является мощной целебной силой, благотворно воздействующей на организм человека.

Находит применение медикаментозное средство «Аевит» для волос, отзывы о восстановлении которых весьма положительны. Маслянистую жидкость, находящуюся в капсулах, наносят на поврежденные кончики перед сном. Утром голова промывается обычным шампунем. Восстановление структуры волос происходит уже после нескольких процедур. Препарат «Аевит», отзывы о котором говорят и о положительном влиянии на укрепление ногтей, кроме наружного нанесения необходимо принимать и внутрь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Аевит», отзывы, состав, показания