Лекарственное средство «Фукорцин». Инструкция по применению

Препарат «Фукорцин» является медицинским комбинированным средством, которое находит применение в качестве антисептика, а также используется при дезинфекции. Назначают это лекарство и при некоторых заболеваниях кожного покрова, носящих грибковый характер. Имеет препарат «Фукорцин» состав, который включает в себя несколько компонентов. Он содержит фенол, борную кислоту, резорцин, фуксин, этиловый спирт, а также дистиллированную воду.

Лекарственное средство «Фукорцин», инструкция по применению которого описывает данный медикамент, выпускается фармакологической промышленностью в виде раствора, реализуемого в стеклянных флаконах, имеющих емкость либо десять, либо двадцать пять миллилитров. Жидкость обладает темно-красным цветом благодаря наличию в составе фуксина. Именно этот элемент является синтетическим красящим веществом. Препарат имеет резкий специфический запах фенола, напоминающий гуашь.

Лекарственное средство «Фукорцин», инструкция по применению которого указывает на его групповую принадлежность, является антисептическим и дезинфицирующим средством. Кроме этого назначается препарат для противогрибковой и противомикробной терапии. Рекомендуется это средство также для подсушивания кожного покрова и достижения дубящего эффекта. Используется оно наружно.

Раствор «Фукорцин», инструкция к которому описывает основную область его применения, назначается при лечении различных заболеваний кожного покрова:

-грибка




-неглубоких ран-

-трещин-

-царапин-

-эрозий-

-гнойничков-

-ссадин-



-пиодермий.

Назначается препарат для проведения профилактики и лечения слизистых, которые имеют очаги поражения, вызванные патогенными микроэлементами, проявляющими чувствительность к составляющим лекарственного средства.

Противомикробное действие компонентов медикамента проявляется при инфекционных поражениях кожного покрова, противогрибковое – при наличии патогенных грибов, а подсушивающее эффективно при наличии опрелостей и высыпаний гнойничкового характера. Широко применяется медикамент при ветрянке. В отличие от традиционной зеленки, этот препарат способен быстрее подсушить воспалительные очаги, а также оказать более сильное противомикробное действие. Рекомендуют лекарственное средство «Фукорцин» и при стоматитах. Учитывая наличие в составе фенола, им мажут непосредственно язвенные образования.

Лекарственное средство «Фукорцин», инструкция по применению которого описывает способ его использования, рекомендуется для нанесения на пораженные участки кожного покрова при помощи ватного тампона или стеклянной палочки. Частота лечебных процедур составляет до пяти раз в течение дня. После того, как кожа высохнет, на нее наносят гель или мазь. Применение препарата «Фукорцин» не несет в себе какой-либо опасности в случае его осторожного использования. Лекарственное средство не наносят на обширные участки кожи, так как фенол, являющийся его составным компонентом, обладает способностью легкого проникновения в кровоток и способен стать причиной отравления. При использовании препарата необходимо по минимуму затрагивать неподверженные поражению участки.

Лекарственное средство «Фукорцин», инструкция по применению которого указывает на нежелательные эффекты, которые может вызвать его использование, не рекомендуется при индивидуальной чувствительности кожного покрова к составляющим препарата, а также при дерматозе, носящем хронический характер. При обнаружении симптомов аллергических реакций применение медикамента прекращают. Не назначается это средство и беременным, а также кормящим женщинам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Фукорцин». Инструкция по применению