Препарат `Витапрост` (свечи). Инструкция по применению

Ректальные свечи "Витапрост-форте" обладают противовоспалительными антиагрегационным свойством по отношению к ткани в предстательной железе. В зависимости от течения заболевания препарат может быть назначен в комплексе с другими средствами.

Характеризуя лекарство "Витапрост-форте" (свечи), инструкция указывает на его способность стабилизировать секреторную функцию простаты, понижать инфильтрацию лейкоцитов и отечность в ткани железы. Кроме того, препарат оказывает стимулирующее воздействие на гладкую мускулатуру мочевого пузыря. Лекарство способствует облегчению боли и снижению дискомфорта, а также улучшает состав эякулята. Благодаря снижению способности к формированию тромбов в венах реализуется антиагрегационное свойство лекарства.

Медикамент "Витапрост" (свечи) инструкция рекомендует при хроническом течении простатита. Средство также используется для облегчения состояния после хирургического вмешательства на простате.

Суппозитории "Витапрост-плюс" применяются при подготовке к операции на предстательной железе, асептическом простатите с риском развития осложнений инфекционного характера. Лекарство назначают при острой или хронической фазе простатита бактериальной природы, осложненной инфекцией в мочевыводящих путях.

Препарат "Витапрост" (свечи) инструкция рекомендует использовать после очистительной клизмы или самостоятельного опорожнения кишечника. Введение суппозиториев осуществляют в прямую кишку. Рекомендуется по одной свече раз в сутки. Следует находиться после введения в горизонтальном положении на протяжении тридцати минут. Лечение проводят в течение десяти дней.




К побочным проявлениям лекарства "Витапрост" (свечи) инструкция относит псевдомембранозный колит, нервозность, дисбактериоз, головокружение, астенический синдром, тревогу. Применение препарата может спровоцировать активизацию фибринолитичесого свойства крови, лимфаденопатию, кровотечения из пищеварительной системы, гипотонию, аритмию, миокардиопатию. В некоторых случаях отмечалось развитие синдрома Стивена-Джонсона, крапивницы и прочих проявлений аллергии. В качестве негативной реакции может возникнуть фотосенсибилизация (повышенная чувствительность к свету).

К противопоказаниям к лекарству "Витапрост" (свечи) инструкция относит период, при котором происходит формирование опорно-двигательной системы (до восемнадцати лет), гиперчувствительность к компонентам.

Средство способно повышать токсичность противовоспалительных нестероидных медикаментов, усиливать эффекты антикоагулянтов для перорального применения. При применении лекарства одновременно с препаратами, обладающими блокирующими свойствами по отношению к канальцевой секреции, снижается элиминация средства "Витапрост" из организма.

Передозировка ректальными суппозиториями может проявляться в форме ступора, галлюцинаций, прогрессирующего психоза, светобоязни, тремора, судорожного синдрома. При проявлении указанных симптомов рекомендуется прекратить применение лекарства.

Кроме суппозиториев для ректального введения, выпускается лекарство "Витапрост" и в таблетированной форме.



Активный компонент средства – субстанция "Сампрост".

В условиях нормального функционирования почек снижать дозировку на фоне цирроза печени нет необходимости.

При использовании препарата "Витапрост" отмечается снижение концентрации внимания и скорости психомоторной реакции. Это необходимо учитывать лицам, чья работа связана с потенциально опасными формами деятельности, в том числе с управлением транспортом.

Особую осторожность следует соблюдать при назначении лекарства пациентам с эпилептиформными состояниями или церебральным атеросклерозом.

Перед использованием средства "Витапрост" необходимо посоветоваться с доктором и изучить аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Витапрост` (свечи). Инструкция по применению