Поливитаминный препарат «Нейробион». Инструкция по применению

Видео: Нейробион | инструкция по применению

Препарат "Нейробион" содержит комплекс витаминов группы В: пиридоксин (В6), тиамин (B1) и цианокобаламин (В12). Витамины группы В выступают в качестве коэнзимов – группы органических молекул, которые необходимы для поддержания каталитической функции ферментов, и отвечают за промежуточный метаболизм, протекающий в периферической и центральной нервной системе.

Для чего назначается средство "Нейробион"

Сочетание витаминов группы B, которое используется в препарате "Нейробион", инструкция обосновывает тем, что регенерация поврежденных нервных волокон ускоряется во время применения этого средства. Использование комбинации этих элементов по эффективности превосходит результат применения тех же компонентов по отдельности.

Кроме того, витамины группы В относятся к питательным веществам, которые не синтезируются непосредственно в организме. При заболеваниях организм особенно нуждается в таких витаминах, поскольку они стимулируют естественные механизмы восстановления функций нервных клеток и тканей, что и происходит во время использования препарата "Нейробион". Инструкция по применению указывает также и на обезболивающее действие указанного витаминного комплекса. Это положительно влияет на терапевтический результат приема данного средства.

Входящий в состав лекарства "Нейробион" витамин В1, участвует в обменных процессах углеводов и жиров, а также существенно влияет на процессы развития и роста, поддерживает функциональность и работу таких внутренних органов, как сердце и пищеварительный тракт.

Видео: Релаксозан | инструкция по применению




Относительно витамина В6, который также входит в состав средства "Нейробион", инструкция указывает на участие этого элемента в процессе синтезирования эритроцитов, утилизации глюкозы нейронами, белковом и липидном обмене и обеспечивает нормальную работу печени.

При недостатке витамина В12 могут возникать некоторые виды анемии.

Препарат "Нейробион", инструкция к которому определяет основной терапевтический эффект как восполнение недостатка витаминов группы В, применяется также и в качестве дополнительного поддерживающего средства при лечении невралгий и невритов. Это такие заболевания, как межреберная невралгия, невралгия троичного нерва, полиневропатия, прозоплегия (поражения лицевого нерва), боли, вызванные заболеваниями позвоночника.

Продолжают список люмбаго (иначе говоря, прострел в пояснице), ишиас, плексит (плечевого или шейного сплетений), поясничный синдром, корешковые невриты – в этом случае тоже используется средство "Нейробион". Ампулы для инъекций выпускаются объемом 3 мл, раствор вводится внутримышечно, но ни в коем случае не внутривенно.



Продолжительность курса и дозировка препарата определяются врачом в индивидуальном порядке.

Противопоказания к приему лекарства "Нейробион"

Во время применения средства «Нейробион» противопоказано употреблять алкоголь. Относительно межлекарственного взаимодействия отмечен только препарат "Леводопа", который используется при лечении болезни Паркинсона. Витамин В6 может снизить его терапевтический эффект.

Среди побочных действий препарата "Нейробион" инструкция отмечает, в редких случаях, анафилактические реакции, связанные с повышенной чувствительностью к компонентам этого средства. Поэтому препарат противопоказан тем, у кого наблюдается гиперчувствительность к составляющим лекарства "Нейобион". Также не следует применять его детям до трех лет.

Данных относительно нежелательных эффектов при беременности и лактации при употреблении в рекомендованных дозах нет. Препарат не оказывает влияния на концентрацию внимания, а следовательно, и на управление транспортными средствами и другими механизмами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поливитаминный препарат «Нейробион». Инструкция по применению