Лекарственное средство «Тонзилгон». Инструкция по применению

Лекарственное средство «Тонзилгон» относится к обширной фармакологической группе фитопрепаратов. Основные действующие компоненты этого медикамента – вытяжки из множества лекарственных растений. Находит лекарство «Тонзилгон» применение в качестве противовоспалительного, а также иммуностимулирующего средства. Основное действие на организм препарат производит благодаря комплексному воздействию всех его составляющих элементов.

Лекарственное средство «Тонзилгон», инструкция по применению которого знакомит нас с его составом, включает в себя экстракт, полученный из листьев грецкого ореха, корня алтея, а также цветов ромашки аптечной и коры дуба. Основными действующими веществами также являются травы одуванчика, хвоща и тысячелистника. Содержит препарат эфирные масла и флавоноиды, сапонины и гликозиды, танины и полисахариды, микроэлементы и пектины, а также витамины.




Природный экстракт, полученный из корня алтея, способствует снижению интенсивности кашля, дезактивируя раздражителей слизистых оболочек органов дыхания. Одуванчик восстанавливает иммунные силы организма, а ромашка действует как противовоспалительное и антибактериальное, спазмолитическое и противовирусное, антиоксидантное и противоязвенное, а также противоаллергическое средство. Экстракт, полученный из листьев грецкого ореха, тонизирует, а вытяжка из хвоща устраняет воспалительные процессы. Трава тысячелистника, включенная в состав препарата, способна оказать бактерицидное и кровоостанавливающее, желчегонное и противовоспалительное, а также противоязвенное воздействие на организм. Кора дуба служит активным антиоксидантом. Также она является и вяжущим веществом.

Лекарственное средство «Тонзилгон», инструкция по применению которого описывает его основные формы, производится в виде капель и таблеток. Предназначен препарат для перорального использования.

Лекарственное средство «Тонзилгон» (инструкция по применению подробно разъясняет основную область его показаний) назначают при существовании риска возникновения хронических фарингитов и ларингитов, а также тонзиллитов. Все эти заболевания являются патологиями верхних дыхательных путей. Также лекарственное средство рекомендуется при принятии профилактических мер, направленных на снижение риска осложнений в процессе реабилитации, который следует за респираторными заболеваниями вирусного характера. Препарат назначают в сочетании с приемом антибиотических медикаментов.



Лекарственное средство «Тонзилгон», инструкция по применению которого предупреждает о возможных нежелательных реакциях при его использовании, указывает на риск возникновения незначительных симптомов аллергии. Не рекомендуется назначение фитокомплекса пациентам, страдающим алкоголизмом, а также детям, не достигшим семилетнего возраста. Нельзя использовать препарат при индивидуальной непереносимости его компонентов. Особую осторожность при приеме должны соблюдать пациенты, страдающие различными заболеваниями печени. «Тонзилгон» – препарат, который рекомендуется независимо от приема пищи. Во время обострения заболевания взрослые пациенты должны принимать по двадцать пять капель фитосредства или по две таблетки за один прием. Рекомендуется использование лекарства до шести раз в течение суток. После устранения обострения количество приемов сокращается до трех. Курс лечения должен длиться не менее семи дней.

Беременные женщины, а также кормящие грудью мамы должны строго придерживаться рекомендаций врача, чтобы избежать патологических процессов из-за использования препарата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Тонзилгон». Инструкция по применению