Препарат `Диазолин`: показания к применению и правила приема

Препарат "Диазолин" в таблетках или драже относится к категории антигистаминных средств. Другими словами, лекарство оказывает противоаллергическое действие, позволяет уменьшить зуд, снять отечность, устранить покраснения.

Препарат "Диазолин": показания к применению и побочные эффекты

На врачебном языке средство носит название "Блокатор Н рецепторов" и вызывает такие побочные явления, как заторможенность и сонливость. Поэтому следует с осторожностью принимать драже препарата "Диазолин", если работа связана с управлением автомобилем или другими действиями, требующими быстрой реакции.

Препарат рекомендовано употреблять при возникновении различной этиологии аллергических реакций, при бронхиальной астме, при употреблении антибиотиков, после укусов насекомых, при крапивнице.

Существует детский препарат "Диазолин", который позволяет устранить кашлевой эффект при заболевании коклюшем. Часто лекарство используют в качестве снотворного средства, благо оно не вызывает привыкания.

Лекарство "Диазолин": показания к применению при простудных заболеваниях




Препарат эффективен при простуде. Он позволяет снять отеки слизистой оболочки горла и носа, устраняя, данным образом, кашель и насморк. Одновременно снимает аллергические реакции организма на антивирусную и антибактериальную терапию.
Любые противовирусные средства или антибиотики вызывают гибель микробов. В результате происходит большой выброс в кровь разнообразных токсинов. Совместно с простудой это приводит к сильной интоксикации организма. Чтобы избежать отрицательных последствий для здоровья после приема антибиотиков, следует использовать таблетки "Диазолин".

Показания к применению препарата у детей

Для детей лекарство производят в уменьшенной дозировке, средство может продаваться в виде сиропа и оказывает более слабое затормаживающее воздействие. Тем не менее, препарат детям необходимо давать с осторожностью, и оправдать его применение могут только рекомендации лечащего врача.

Но, во многих случаях обойтись без антигистаминного средства не получается. К примеру, детский аллергический кашель сложно вылечить без препарата "Диазолин" и его аналогов.

При простудных заболеваниях дети становятся капризными и беспокойными, и здесь на помощь придет лекарственное средство "Диазолин". Следует только внимательно соблюдать инструкции врача и не заниматься самолечением ребенка.

Как принимать "Диазолин"

Для терапии аллергических состояний дозировку препарата подбирают в зависимости от сложности заболевания. В любом случае нельзя превышать суточную дозу, которая должна составлять не более трех таблеток в течение суток. Курс лечения не должен длиться более десяти дней.



Препарат принимают внутрь после еды и запивают большим количеством жидкости. При простудных заболеваниях назначают по одной таблетке утром и вечером в течение пяти дней.

Таблетки "Диазолин": показания к применению при беременности

Следует с осторожностью принимать препарат во время беременности. Лекарство свободно проходит через плаценту и без препятствий воздействует на плод, в результате чего может произойти задержка в развитии плода. Не рекомендуется принимать препарат "Диазолин" при кормлении грудью в первые месяцы жизни младенца.

При беременности лекарственное средство назначают только в экстренных случаях в дозировках по одной таблетке утром и вечером, детям дают по четверти или половинке - такое же количество раз в день.

Лекарство "Диазолин": противопоказания

Основными запретами для приема препарата являются проблемы с двенадцатиперстной кишкой и желудком. Противопоказано лекарство при язвенных болезнях и индивидуальной непереносимости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Диазолин`: показания к применению и правила приема