Лекарство `Бетадин` (свечи). Инструкция по применению

Лекарство "Бетадин" (свечи) инструкция по применению относит к дезинфицирующим и антисептическим средствам широкого спектра воздействия. Медикамент активен по отношению к огромному количеству микроорганизмов.

Суппозитории – одна из наиболее удобных лекарственных форм. Кроме того, медикамент в виде свечей, как правило, начинает действовать практически сразу, после растворения.

После проникновения в организм из препарата "Бетадин" высвобождается активный йод. Компонент, связываясь с белками клеток микроорганизмов-возбудителей инфекции, приводит к их коагуляции (свертыванию). Таким образом, происходит уничтожение микробов.

В связи с тем, что молекулы препарата "Бетадин" обладают достаточно большим размером, лекарство плохо всасывается в системный кровоток. Медикамент действует, проникая в ткани неглубоко. Вместе с этим, лекарство "Бетадин" (свечи) инструкция по применению характеризует как средство пролонгированного (длительного) действия, что обеспечивается медленным высвобождением из тканей активного йода. Препарат не оказывает токсического воздействия.

Лекарство "Бетадин". Применение




Вагинальные суппозитории рекомендованы при гинекологических инфекционных заболеваниях бактериальной природы, в том числе при заражениях, передающихся половым путем (при гонорее, например).

Рекомендован препарат "Бетадин" (свечи) при молочнице и прочих инфекциях, вызванных грибковыми поражениями.

Лекарство назначают при вирусных патологиях, а также заболеваниях, спровоцированных простейшими, в половых органах, в том числе передающихся при сексуальном контакте (при генитальном герпесе или трихомониазе, например).

Свечи вагинальные рекомендованы для предупреждения заражения перед гинекологическими манипуляциями и операциями.

Рекомендуется вводить суппозитории глубоко во влагалище по одной штуке в день не больше двух раз.



Средство "Бетадин" (свечи) инструкция по применению не допускает к назначению при гиперчувствительности к ингредиентам лекарства, при расстройствах в функционировании щитовидной железы. Не рекомендован препарат одновременно с использованием радиоактивного йода. К противопоказаниям относят беременность (после 1 триместра), лактацию. Лекарство "Бетадин" (свечи) инструкция по применению не разрешает использовать для лечения новорожденных детей, а также при воспалительной болезни кожи хронического течения, осложненной зудом и высыпаниями.

Вагинальные суппозитории являются высокоэффективным антибактериальным средством. Однако, как и любой медикамент, могут вызывать некоторые нежелательные реакции. При применении препарата "Бетадин" (свечи) возможно появлении аллергии, покраснения, пузырьковой сыпи, зуда. Как правило, после отмены лекарства указанные проявления исчезают самостоятельно.

Бесконтрольное применение суппозиториев вагинальных может привести к развитию бактериального вагиноза или дисбактериоза во влагалище.

При использовании препарата рекомендуется использовать гигиенические прокладки, так как йод оставляет пятна на нижнем белье.

Многие женщины, использовавшие суппозитории вагинальные "Бетадин", утверждают, что это одно из самых эффективных средств от молочницы. В большинстве случаев лекарство переносится хорошо. Но в случае появления нежелательных последствий при использовании вагинальных суппозиториев "Бетадин" следует обратиться к доктору незамедлительно. Крайне не рекомендовано заниматься самолечением. Несмотря на большое количество положительных отзывов, необходимо проконсультироваться с врачом. Лечение гинекологических инфекций следует доверять только специалисту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарство `Бетадин` (свечи). Инструкция по применению