Препарат `Магния сульфат": инструкция по применению и отзывы

Препарат «Магния сульфат» (магнезия) входит в состав многих лекарственных средств. Существует такие формы медикамента, как порошок и раствор для инъекций.

Препарат «Магния сульфат»: инструкция

Порошок магнезии при внутреннем применении плохо всасывается и вызывает раздражение желудка и кишечного тракта. В результате происходит слабительный эффект. Поэтому лекарство «Магния сульфат», инструкция по применению которого написана доступным языком, в первую очередь является эффективным слабительным средством.

В случае использования в лечении инъекций замедляется нервная проводимость мышечной ткани, в результате чего угнетается центральная нервная система. Данные свойства уколов обуславливают антиастатическое воздействие лекарства. Раствор для инъекций используют в качестве седативного и противосудорожного средства.

Препарат «Магния сульфат»: инструкция по применению. Показания

Лекарство назначают при недостатке магния в организме. Обычно такое состояние возникает у человека во время стрессовых ситуаций, при неправильном питании, у детей - в период активного роста.




Магнезию применяют для лечения сердечно-сосудистых патологий, инфаркта миокарда и др. Средство используют для терапии энцефалопатии и эклампсии.

Видео: Как чистить организм сульфатом магния

Препарат «Магния сульфат»: инструкция по применению. Противопоказания

Назначение лекарства запрещено при нарушениях работы почек, воспалениях слизистой желудка или кишечника. Не следует применять лекарственное средство при отклонениях в здоровье, которые связаны с дыхательной системой, при миастении.

Препарат имеет противопоказания при индивидуальной непереносимости, которая выражается в аллергических реакциях.

Не рекомендуется использовать магнезию во время беременности и при грудном вскармливании.

Лечение ею запрещено в период менструальных кровотечений.



Препарат «Магния сульфат»: инструкция по применению. Побочные эффекты

При терапии магнезией возможны нежелательные проявления, выражающиеся в увеличенном потоотделении, приливах жара, расстройствах сердечного ритма. К побочным эффектам также относят понижение артериального давления, рвоту. Иногда у пациентов возникает чувство тревоги, нарушается дыхание, наступает общая слабость, возникает головная боль, повышается мочеотделение. При использовании порошка может воспаляться слизистая оболочка желудка, в результате чего возникает тошнота.

Передозировка магнезии ведет к понижению давления, аритмии, рвоте, начинаются проблемы с дыханием. Возможно угнетение нервной системы. При тяжелых отравлениях препаратом, если не оказать своевременную помощь, может наступить смерть. При передозировке следует принять в качестве антидота любой препарат группы кальция (глюконат) и вызвать скорую.

Препарат «Магния сульфат»: отзывы

Многие люди употребляют магнезию с целью избавления от лишнего веса, таким образом производя очищение организма. Иногда в прессе и сети можно встретить сомнительные рецепты с использованием данного лекарственного средства. И находятся женщины, которые испытывают данные советы на собственном организме. Нередко результат получается весьма негативным. После экспериментов, связанных с очищением с помощью препарата «Магния сульфат», появляются жалобы на появление серьезных болей в области кишечника и желудка. Некоторые неспособны выйти из дома на протяжении нескольких дней, так как из-за расстройства желудка бояться отойти далеко от туалета.

Видео: магния сульфат для похудения отзывы

Из этого следует вывод, что, несмотря на положительное воздействие магнезии, для лечения препарат должен применяться только по назначению врача, и только это гарантирует успех. Самостоятельное использование средства приводит к печальным последствиям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Магния сульфат": инструкция по применению и отзывы