Сироп и капсулы «Фрутолакс» – отзывы доказывают эффективность препарата

Препарат «Фрутолакс», отзывы о котором подтверждают его эффективность, выпускается ООО «ВИС» – предприятием, специализирующимся на производстве биологически активных пищевых добавок. Он может быть назначен взрослым пациентам или детям старше 14 лет. Средство производится в двух лекарственных формах – в сиропе и в капсулах. Эффект от его применения обусловлен специфическим составом препарата: в него входят пищевые волокна, экстракты плодов и лечебных растений. Каждый из компонентов слабительного средства «Фрутолакс» (отзывы доказывают его действенность), борется с той или иной причиной запоров, оказывая естественное, мягкое воздействие на организм.

Сокращения кишечника, обеспечивающиеся его гладкой мускулатурой, хорошо стимулируются клетчаткой – волокнами, которые содержатся в овощах и фруктах. Именно недостаток растительных продуктов в рационе специалисты склонны считать одной из причин, приводящих к вялости кишечника и к его нерегулярному опорожнению. В состав капсул «Фрутолакс» входят не только столь необходимые пищевые волокна, получаемые из сахарной свеклы, но и ее сухой сок. Как известно, этот корнеплод обладает выраженным слабительным и мочегонным действием. В народной медицине для послабления, помимо употребления в пищу свекольного сока, практиковались микроклизмы со свекольным отваром: это средство помогало быстро и безболезненно освободить кишечник.




Препарат «Фрутолакс» (и капсулы, и сироп) содержит экстракт листьев сенны. Это растение традиционно применяется для лечения застарелых запоров, вызванных атонией – вялостью кишечника. Кроме того, в его состав входят экстракты плодов чернослива, фенхеля, инжира и абрикоса. Чернослив стимулирует мускулатуру толстого кишечника, улучшает отделение пищеварительных соков и способствует повышению аппетита. Содержащиеся в инжире пектиновые вещества (полисахариды) обладают мягким послабляющим действием. Экстракт абрикоса представляет собой уникальный комплекс полезных веществ, оказывающих на организм общеукрепляющее и тонизирующее, слабительное и мочегонное действие. Эти фрукты улучшают пищеварение и обмен веществ, обогащают организм витаминами и минеральными солями. Экстракт же плодов фенхеля, издавна применяемый в медицине в качестве ветрогонного средства, способствует расслаблению кишечника и высвобождению кишечных газов.

Кроме этих компонентов, в состав обеих лекарственных форм препарата «Фрутолакс» (отзывы подтверждают его эффективное действие) входит лактулоза – пребиотик, способствующий нормализации микрофлоры кишечника и являющийся, помимо этого, осмотическим слабительным средством. Оно не вызывает привыкания и не раздражает стенки кишечника. Послабляющее действие осмотических слабительных средств основано на их способности размягчать каловые массы и увеличивать их объем, что способствует быстрому и легкому опорожнению кишечника.



Рекомендуемая дозировка препарата следующая: «Фрутолакс» детям от 14 лет назначают по 2, а взрослым – по 2-4 капсулы (сироп, соответственно, по одной или две чайные ложки). Принимают лекарство в вечернее время – в этом случае очищение кишечника произойдет в утреннее время.

Благодаря свойствам входящих в него компонентов, натуральных и совершенно безвредных, препарат «Фрутолакс» (отзывы это подтверждают) может без опасений использоваться в качестве слабительного средства не только взрослыми и подростками, но и пожилыми людьми, страдающими от возрастной слабости кишечной мускулатуры. Однако в том случае, если имеются какие-либо заболевания желудочно-кишечного тракта, следует посоветоваться с врачом: прием лекарственного средства способен вызвать обострение некоторых из них. Противопоказанием к его применению является и возраст до 14 лет. Препарат «Фрутолакс» при беременности и лактации принимать также не стоит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп и капсулы «Фрутолакс» – отзывы доказывают эффективность препарата