Подробная инструкция – «Парацетамол детский»

Видео: Как зарегистрировать аккаунт на YouTube и для чего он нужен. Подробная инструкция

Когда болеет ребенок, родители с особой осторожностью выбирают лекарственные препараты. Какому из них отдать предпочтение, если у малыша высокая температура, болевые ощущения? На все вопросы четко отвечает инструкция: «Парацетамол» детский – это именно то, что нужно вашему ребенку.

Данное лекарственное средство быстро избавит вашего малыша от жара и болевых ощущений. Для деток этот препарат выпускают в виде сиропа либо свечей: ребенку дать таблетку намного сложнее, чем такие лекарства. Это жаропонижающее средство очень эффективно, к тому же оно одно из наиболее безопасных, да и боль снимает этот медикамент довольно быстро. Уже с первых месяцев жизни ребенку можно давать такое средство.

Очень важно обратить внимание на то, что, какие бы дозировки не предписывала инструкция, «Парацетамол детский» следует принимать в соответствии с предписаниями лечащего врача. В случае передозировки возможно развитие у ребенка серьезных осложнений: может нарушиться работа почек, а также печени. Здесь нельзя превышать дозы, которые индивидуально для вашего малыша подбирает врач – в противном случае при передозировке возможен даже летальный исход. Если препарат не оказывает должного воздействия, незамедлительно сообщите об этом педиатру, чтобы он заменил «Парацетамол детский» на другое жаропонижающее и болеутоляющее средство.

Видео: Инструкция к детским часам Smart Baby Watch




Что говорит по поводу того, как правильно принимать данное лекарство, инструкция? «Парацетамол детский» следует дозировать по-разному – в зависимости от того, каков возраст ребенка и его вес. В возрасте от двух месяцев до 15 лет обычно назначают на килограмм веса 10 – 15 миллиграммов. Этот препарат следует принимать через каждые шесть часов, уменьшать промежутки нельзя. Давать ребенку «Парацетамол детский»необходимо до приема пищи. В сутки максимальная дозировка этого лекарственного средства может составлять 60 миллиграммов на килограмм веса малыша. Уже через полчаса наблюдается терапевтический эффект. Иногда это происходит спустя час. Действие сохраняется в течение четырех часов, а то и больше.

Очень важна при приеме препарата «Парацетамол детский» дозировка. Здесь все следует делать строго в соответствии с указаниями врача. В том случае, если после приема препарата ребенок побледнел, его стало тошнить, появилась рвота, немедленно нужно прочистить ему желудок, а затем вызвать «Скорую помощь», так как это чаще всего является показателем передозировки данного медикамента. Как гласит инструкция, «Парацетамол детский» имеет противопоказания к приему. Так, для ребенка с гиперчувствительностью к компонентам этого медикамента его применение недопустимо. Кроме того, в список противопоказаний можно добавить нарушения работы печени и почек, а также заболевания крови или сахарный диабет.



Какие же побочные эффекты описывает инструкция? «Парацетамол детский» может вызвать расстройство пищеварения или аллергические реакции: сыпь на коже, зуд. Возможно появление крапивницы или ангионевротического отека. Очень редко, но все-таки бывает анемия и тромбоцитопения. Если слишком долго принимать данный препарат в больших дозировках, может проявиться его гепатотоксический эффект.

Это средство выпускают в таблетках, а также в растворе для приема внутрь. Кроме того, есть и другая форма лекарства «Парацетамол» – свечи для детей: инструкция несет информацию о том, что в упаковке таких свечей 10 штук по 0,05, 0,1 или 0,25 г. Также существуют ректальные свечи для взрослых. Хранить этот препарат следует при комнатной температуре, максимальный срок – три года.

Будьте осторожны при выборе лекарственных средств для своих малышей! Перед тем как давать им какое-нибудь лекарство, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Только он сможет правильно подобрать индивидуальную дозировку для вашего ребенка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подробная инструкция – «Парацетамол детский»