Медикамент `Виферон` (свечи). Отзывы, описание, показания

Лекарство "Виферон" выпускается в форме мази и свечей. Суппозитории представлены в четырех видах. Последние два вида препарата "Виферон" (свечи) (отзывы и комментарии специалистов это подтверждают) назначают преимущественно при вирусных гепатитах. Действующее вещество – рекомбинантный интерферон человеческий.

Средство "Виферон" (свечи) (отзывы врачей указывают на это) эффективно при лечении вирусных инфекций, в том числе ОРВИ, гриппа, герпеса. К показаниям к назначению препарата относят менингит, паротит, пневмонию, цитомегаловирус, энтеровирус. Лекарство "Виферон" (свечи для взрослых) (отзывы пациентов свидетельствуют об этом) эффективно при папилломавирусе, трихомониазе, микоплазмозе, хламидиозе и других патологиях инфекционной воспалительной природы. Средство назначается в комплексе с прочими медикаментами.

Медикамент "Виферон" (свечи) (отзывы специалистов указывают на это) весьма популярен в педиатрической практике. Лекарство допускается к назначению новорожденным, недоношенным детям. Препарат "Виферон" (свечи) (отзывы многих родителей это подтверждают) очень удобен и безопасен в применении. Лекарство в форме суппозиториев начинает действовать практически сразу после введения. При этом терапевтическая эффективность сохраняется в течение продолжительного периода.




Препарат "Виферон" является иммуномодулирующим, противовоспалительным средством. В связи с этим назначение данного лекарства осуществляет только лечащий врач. Режим дозирования (количество и периодичность введения суппозиториев) также устанавливает доктор в соответствии с возрастом больного и характером патологии.

Как правило, при ОРВИ рекомендованный терапевтический курс для детей – пять дней. Лечение менингитов, пневмоний, энтеровирусов – от пяти до десяти суток, цитомегаловирусов – от десяти до пятнадцати дней. Обычно вводят по два-три суппозитория в день.

Лекарство "Виферон" (свечи для детей) способствует повышению ослабленного иммунитета, предотвращает размножение вирусов внутри организма, защищает от проникновения новых бактерий.

Как показывает педиатрическая практика, дети переносят лечение хорошо. Однако побочные реакции все-таки проявляются. В основном они связаны с гиперчувствительностью к компонентам средства. В состав препарата "Виферон" входит масло какао, на которое у некоторых детей развивается аллергия. Однако такая реакция отмечается крайне редко (как свидетельствуют об этом врачи и родители). При появлении аллергии препарат "Виферон" следует отменить и обратиться к доктору. Сыпь и другие признаки реакции чувствительности проходят, как правило, спустя двое-трое суток после прекращения применения лекарства. В этом случае врач может порекомендовать вместо лекарства "Виферон" (свечи) аналог (например, препарат "Лаферобион").



Следует отметить, что некоторые родители настороженно относятся к тому, что активным компонентом препарата "Виферон" является интерферон человеческий. Просто многие не знают значения слова "рекомбинантный". Этот термин указывает на то, что компонент получен с использованием технологий генной инженерии. Другими словами, в рекомбинантном интерфероне нет человеческой крови.

Несомненным преимуществом суппозиториев "Виферон" является отсутствие побочных проявлений, характерных для прочих парентеральных препаратов, содержащих интерферон. По словам ряда специалистов, в организме человека при продолжительном применении медикамента антитела к нему не вырабатываются. Таким образом, сохраняется противовирусная активность компонентов. Кроме того, лекарство "Виферон" превосходно сочетается со многими другими медикаментами.

Однако, несмотря на большое количество преимуществ, применение лекарства необходимо согласовать с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медикамент `Виферон` (свечи). Отзывы, описание, показания