Препарат `Глюкофаж`. Отзывы

Средство «Глюкофаж» – препарат, действие которого направлено на снижение количества сахара непосредственно в крови. Основной его компонент – метформин, который способствует уменьшению выработки глюкозы в печени и всасыванию ее в кишечник и увеличивает переработку ее мышечными тканями. Помимо этих действий, метформин попутно снижает холестериновый уровень.

После приема таблетки основной компонент лекарства прекрасно всасывается. Большая часть его выводится почками, и только незначительное количество – с помощью кишечника. Препарат выпускают в виде небольших таблеток белого цвета, покрытых оболочкой, по 10-15 штук в блистере. Таблетки бывают обычного действия и пролонгированного. Средство «Глюкофаж лонг» отличается от обычного препарата «Глюкофаж» тем, что оно медленнее всасывается, а, следовательно, дольше действует. Поэтому принимают медикамент раз в день.

Лекарство «Глюкофаж» применяется при лечении сахарного диабета (особенно II типа), когда физические нагрузки и диета не помогают. Его можно принимать отдельно или одновременно с инсулином. Средство проглатывают целиком, не разжевывая и запивая водой, во время или после еды.

Видео: Глюкофаж Лонг Для Похудения Отзывы




Дозировка подбирается индивидуально и зависит от уровня сахара непосредственно в крови, но сначала назначают минимальную дозу – 500мг по 3 таблетки в день. Корректировка дозы происходит на 10-15-й день с момента начального приема препарата, увеличивать ее нужно постепенно. Если параллельно при лечении препаратом «Глюкофаж» (отзывы говорят о такой возможности) назначают инсулин, то в этом случае таблетки принимают в обычной дозе, а необходимое количество инсулина определяют, исходя из уровня глюкозы в крови. Если же до назначения данного препарата больной принимал другие лекарства, снижающие сахар, то их необходимо отменить.

Лекарство «Глюкофаж» можно назначать детям после 10 лет, а средство «Глюкофаж лонг» применяется только для лечения пациентов, которым есть 18 лет. Взрослым препарат прописывается по 500 мг 3 раза за день, а детям – только раз за сутки (ровно 500мг). Это начальные дозы и впоследствии они будут подвергаться корректировке. Препарат «Глюкофаж лонг» принимают раз в день во время ужина.

Препарат «Глюкофаж» (отзывы пациентов доказывают это) довольно хорошо переносится. Правда, иногда встречаются побочные явления в виде нарушения вкуса. Изредка появляется тошнота, обильная рвота, сильный понос. Обычно такие эффекты возникают в самом начале терапии и со временем исчезают. Реже у пациентов можно наблюдать покраснение кожи, зуд и сыпь по типу крапивницы.

Самый редкий и тяжелый побочный эффект – лактацидоз (накопление молочной кислоты в крови). Его первыми симптомами являются тошнота, сильная боль в животе и мышцах, а также общая слабость. Проявляется у больных с проблемами в почках или печени. Именно поэтому таким пациентам средство «Глюкофаж» назначается осторожно и под наблюдением доктора. При передозировке также может развиться лактацидоз. В этом случае необходима срочная госпитализация.



Противопоказанием к применению лекарства может служить индивидуальная непереносимость любых компонентов средства. Нельзя назначать его пациентам в тяжелых состояниях – диабетическая прекома, например, или же кома. Инфекционные заболевания (в тяжелой степени), обезвоживание, шок и остальные состояния, ведущие к нарушениям работы почек или печени, также являются противопоказанием. Нельзя принимать препарат при алкоголизме, диагностических манипуляциях, в частности, рентгеноскопии, а также перед операциями. Запрещено употребление этих таблеток больным с сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточностью, беременным женщинам, детям до 10 лет.

Отдельно хочется отметить, что препарат «Глюкофаж» для похудения (отзывы указывают и на такое свойство) тоже весьма эффективен. Главное, чтобы человек был здоров и не придерживался низкокалорийной диеты. Но, тем не менее, нельзя назначать себе данное лекарство самостоятельно. Хоть средство «Глюкофаж» (отзывы врачей об этом свидетельствуют) и помогает в снижении веса, его тоже нужно принимать под присмотром доктора. Надо также знать, что во время похудения с помощью этого препарата нужно уменьшить физические нагрузки.

Видео: Глюкофаж Для Похудения Отзывы [Глюкофаж Для Похудения] - Глюкофаж Для Похудения Отзывы

Таким образом, лекарство «Глюкофаж» (отзывы и мнения специалистов на это указывают) является не только результативным средством при лечении сахарного диабета. Оно эффективно при избавлении от излишнего веса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Глюкофаж`. Отзывы