Средство от припухлостей: мазь от отеков ног

Видео: КАК БЫСТРО УБРАТЬ ОТЁКИ ПОД ГЛАЗАМИ

Большое количество людей не понаслышке знакомы с такой проблемой, как отек ног – избыточное скопление жидкости в области нижних конечностей и заметное увеличение их окружности. При этом множество мужчин и женщин из числа тех, кто периодически страдает от этого неприятного явления, не знают, что с ним делать и каким образом можно эффективно его побороть.

Видео: Укус комара- как снять припухлость и кожного зуда| #укускомара #edblack

мазь от отеков ног

Одни специалисты рекомендуют им пить как можно меньше жидкости, другие советуют обратить внимание на определенные физические упражнения, а третьи предлагают воспользоваться современными достижениями медицины и приобрести хорошую мазь от отеков ног.




В настоящее время в аптеках представлен очень широкий ассортимент подобных медицинских препаратов. Здесь и гели, направленные на снятие воспаления и симптоматическое облегчение, и средства, нацеленные на лечение и избавление от венозного застоя, а также составы, помогающие улучшить кровообращение. Какой крем от отеков ног подойдет в каждой конкретной ситуации, может определить только квалифицированный специалист. Однако существует группа наиболее востребованных препаратов, имеющих минимальное число противопоказаний. Как правило, они подходят большинству людей.

крем от отеков ног



Одним из таких средств является "Лиотон" - мазь от отеков ног, основное действие которой направлено на снятие усталости и лечение варикозной болезни. Помимо этого, можно отметить обезболивающий препарат "Троксевазин", нацеленный на рассасывание синяков, укрепление стенок капилляров и вен. Очень известна и гепариновая мазь от отеков, улучшающая кровообращение, оказывающая противовоспалительное действие и устраняющая микротромбы. Стоит отметить, что большое количество средств с похожим спектром действия изготавливается на основе вытяжки из конского каштана. Любая мазь от отеков ног, в состав которой входит данный компонент, превосходно выведет лишнюю жидкость, укрепит стенки сосудов и существенно уменьшит припухлость. Кроме того, множество препаратов содержат в себе такие вещества, как рутин и гепарин, благотворным образом воздействующие на всю капиллярную систему и разжижающие кровь. Также всегда можно воспользоваться рецептами народной медицины и сделать мазь от отеков ног самостоятельно.

мазь от отековТак, например, для уставших ног настоящим спасением станет смесь, состоящая из двадцати грамм касторового масла и десяти грамм скипидара. Все это разогревается, а затем тщательным образом перемешивается. Готовой смесью необходимо хорошо растереть ноги, после чего укутать их в одеяло. Также можно мелко измельчить чеснок, залить его стаканом горячей воды и дать остыть. Получившуюся кашицу нужно нанести на ноги, оставить на двадцать-тридцать минут, затем смыть. Этот рецепт превосходно подходит для людей любого возраста, периодически сталкивающихся с припухлостью нижних конечностей и незначительными болевыми ощущениями, связанными с этим явлением.

Однако в любом случае важно понимать, что наиболее подходящее лечение может подобрать только опытный врач во время индивидуального осмотра и консультации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство от припухлостей: мазь от отеков ног