Действие препарата `Омез`. Инструкция по применению

Прежде всего, стоит сказать, что самолечение недопустимо. Лечение обязательно должно проходить под наблюдением врача. Это касается и препарата "Омез". Инструкция по применению предлагается для сбора недостающей информации и ознакомления с препаратом. Назначения проводит только лечащий врач.

Препарат "Омез" назначают при язве желудка, при наличие синдрома Золлингера-Эллисона, язве двенадцатиперстной кишки, а также при проявлении приступов изжоги. Он выпускается в капсулах по 10, 20 и 40 мг.

В состав препарата входит активное вещество омепразол. В качестве вспомогательных компонентов используются лактоза, маннитол, сахароза, натрия гидрофосфат, гипромеллоза и натрия лаурил сульфат. Капсула покрыта оболочкой, которая растворяется очень хорошо в желудочно-кишечном тракте.

Действие препарата "Омез" заключается в блокировке последней стадии синтеза соляной кислоты. Поэтому уровень кислотности остается в норме после того, как начнет действовать лекарство "Омез". Инструкция по применению прилагается к препарату производителем. Эффект от приема данного лекарственного средства наступает уже через один час, а наибольший эффект наблюдается через 2 часа. В течение суток продолжает действовать "Омез". Инструкция по применению гласит, что прием этого препарата в период беременности и во время кормления ребенка грудью не желателен.

Лекарство полностью прекращает свое воздействие на секрецию желудочно-кишечного тракта после 3-5 суток от прекращения его приема.




Данный препарат имеет мало противопоказаний. Кроме беременности и лактации, в этот список входит детский возраст и индивидуальная непереносимость веществ, входящих в состав лекарства "Омез".

Способ применения препарата прост. Принимают его внутрь с некоторым количеством воды. Капсулу необходимо проглатывать, не разжевывая. Наиболее благоприятное время приема за 30 минут до еды.

Если обострилась язвенная болезнь, назначают по 20 мг препарата два раза в день. Весь курс лечения продолжается около 2-3 недель, но можно продлить и до 4-5 недель.

При наличии синдрома Золлингера-Эллисона необходимо принимать 60 мг препарата "Омез".

Инструкция по применению, данная производителем, предполагает использование этого лекарства в качестве профилактического средства при синдроме Мендельсона. "Омез" принимают в количестве 40 мг за один час до операции.

Если у пациента имеется печеночная недостаточность, в этом случае суточная доза не может быть выше 20 мг.



При нарушениях функции почек или в случае лечения пациента пожилого возраста дозировки менять не нужно.

Любой прием препарата требует консультации специалиста. Заблаговременно, перед началом курса лечения, нужно убедиться, что в организме нет злокачественных опухолей. Прием лекарства может "смазать" симптомы, что приведет к неправильной или несвоевременной постановке диагноза. Особенно это относится к лечению язвенной болезни желудка. Эффективность не снижается при одновременном приеме пищи и лекарства "Омез".

Инструкция по применению лекарства должна соблюдаться с особой точностью. Пациенты, у которых наблюдается печеночная недостаточность, не должны превышать дозу в 20 мг.

При передозировке препарата "Омез" возникает нарушение зрения, некоторая сонливость, головная боль, приступы тошноты, сухость во рту, аритмия. Лечение зависит от возникших симптомов. Средства, специально предназначенного для подавления симптомов передозировки, не существует. Иногда при приеме препарата может возникнуть зуд или аллергия. В этом случае следует прекратить его прием.
Сберегать препарат необходимо в темном месте. Температура хранения лекарства должна быть не выше 25 градусов. Особенно следует следить за тем, чтобы лекарство было недоступно детям.

В случае язвенной болезни желудка, появления изжоги или язвы двенадцатиперстной кишки одним из действенных средств является "Омез". Инструкция по применению - это обязательные к выполнению рекомендации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Действие препарата `Омез`. Инструкция по применению