Мидокалм - уколы

Препарат "Мидокалм" (уколы) выпускается в форме раствора. Средство может быть бесцветным или иметь слегка зеленоватый оттенок. "Мидокалм" (уколы) обладает специфическим запахом. В растворе отсутствуют механические включения.

Действующие вещества: лидокаин, тольперизон.

Вспомогательные компоненты: вода, моноэтилэфир диэтиленгликоля, метилпарабен.

"Мидокалм" (уколы) входит в группу миорелаксантов центрального действия. Препарат обладает местным анестезирующим, а также мембраностабилизирующим свойством. Медикамент имеет способность тормозить импульсную проводимость первичных афферентных волокон и двигательных нейронов. Это приводит к блокированию в спинном мозге полисинаптических и моносинаптических рефлексов.

"Мидокалм" способен усиливать кровоток (периферический) вне зависимости от ЦНС. Формирование указанного свойства обусловлено слабовыраженным адреноблокирующим и спазмолитическим эффектом действующего компонента тольперизона.

Видео: Мидокалм | инструкция по применению

"Мидокалм" (уколы). Инструкция. Показания.




Препарат назначается при лечении мышечных спазмов, контрактур и повышенного тонуса, сопровождающих патологии двигательной системы. К заболеваниям, в частности, относят спондилоартроз, спондилез, артрозы в крупных суставах и прочие. Также "Мидокалм" (уколы) показан при терапии патологически повышенного тонуса мышц и спазмов в поперечно-полосатой мускулатуре, вызванных органическими заболеваниями ЦНС. К таким патологиям относят рассеянный склероз, энцефаломиелит, инсульт, поражение в пирамидных путях, миелопатию.

Медикамент применяется и при восстановительной терапии после травмотологических и ортопедических вмешательств.

Препарат включается и в состав комбинированного лечения облитерирующих сосудистых поражений (диабетической ангиопатии, болезни Рейно и прочих), а также патологий, возникших вследствие расстройства в иннервации сосудов (акроцианоза и прочих).

Видео: Лечение остеохондроза мидокалм

Мидокалм. Инструкция по применению

Уколы назначают взрослым внутримышечно дважды в сутки по сто миллиграмм. Допускается медленное внутривенное введение раз в сутки в указанной выше дозировке.

Видео: Внутримышечный укол Мильгамма в ягодицу

В качестве побочных проявлений возможны рвотные позывы, дискомфорт в области желудка, головная боль, слабость в мышцах, гипотензия (артериальная). Как правило, при снижении дозировки вводимого препарата нежелательные реакции проходят.



В некоторых случаях может возникнуть зуд, крапивница, анафилактический шок, эритема.

Не назначается медикамент при миастении, в детском возрасте, а также при повышенной чувствительности к составляющим препарата. Во время лактации, в первый триместр дородового периода целесообразность применения медикамента допускается по назначению врача.

Мидокалм не оказывает негативного влияния на способность управлять транспортом и совершать деятельность, предполагающую повышенную концентрацию внимания и высокую скорость психомоторных реакций.

Случаи передозировки в практике описаны недостаточно. Однако по результатам исследований на животных, при пероральном введении медикамента "Мидокалм-рихтер" в повышенных дозах отмечалась атаксия, паралич дыхания, одышка, тонические судороги. Специфический антидот не разработан. Лечение передозировки рекомендуется осуществлять на основании симптомов (симптоматическое).

Несмотря на то, что тольперизон способен оказывать воздействие на ЦНС, он не обладает седативным эффектом. В связи с этим, допускается его применение в сочетании со снотворными, седативными медикаментами, содержащими этанол.

Видео: мидокалм при остеохондрозе

Из аптек лекарственный препарат отпускается на основании рецепта. Срок хранения медикамента - три года.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мидокалм - уколы