Препарат "Простамол": аналоги дешевые и отзывы о них

Неправильный образ жизни, сидячая работа, некачественная одежда и вредные привычки – все это рано или поздно приводит к появлению проблем с предстательной железой у мужчин. При появлении первых же симптомов (боль при мочеиспускании, слабая половая деятельность) стоит обращаться за помощью к специалисту. Без медикаментозного лечения не обойтись. Хорошие результаты в терапии предстательной железы показывает препарат «Простамол». Аналоги дешевые также можно найти в аптеках. Однако без консультации с врачом таблетки применять нежелательно.

Форма выпуска лекарства и состав

Препарат представлен в виде мягких желатиновых капсул овальной формы. Содержимое капсул – коричневатая жидкость с характерным запахом. Раскусывать препарат нежелательно. Его принимают внутрь, запивая большим количеством воды. Основным действующим компонентом лекарства является спиртовой экстракт плодов пальмы сабаля. В качестве вспомогательных веществ используются желатин сукцинилированный, железа оксид черный, титана диоксид, глицерол, а также очищенная вода. Препарат поставляется в аптеки в картонных упаковках.

простамол аналоги дешевыеЛекарство относится к разряду фитопрепаратов и широко используется при нарушениях мочеиспускания у мужчин. Может быть назначен также и женщинам медикамент «Простамол Уно». Аналоги российские без проблем можно найти в аптеках. Однако перед использованием лекарства стоит проконсультироваться с терапевтом.

Показания

В большинстве случаев мужчинам назначают средство «Простамол». Аналоги дешевые показывают также хороший результат. Приобретать их стоит в аптеках, обладающих всеми необходимыми лицензиями. Медикамент может применяться при функциональных мочеиспусканиях, вызванных доброкачественной или злокачественной гиперплазией предстательной железы. Представительницам слабого пола медикамент назначают при расстройствах мочеиспускания, ночном диурезе и болевом синдроме. При цистите у женщин в качестве вспомогательного средства может быть назначен препарат «Простамол». Аналоги дешевые также могут использоваться.

Видео: Лекарство ловелас форте цена

аналог простамола дешевыйЛекарство практически не имеет противопоказаний. Оно имеет травяную основу. Поэтому использовать капсулы можно в период беременности или лактации. Детям лекарство также не противопоказано. Однако перед применением стоит проконсультироваться с педиатром. В некоторых случаях может возникать гиперчувствительность к отдельным компонентам препарата. При появлении аллергической реакции стоит отменить средство и проконсультироваться с терапевтом.

Дозировка

Стоит правильно принимать лекарство «Простамол Уно». Инструкция по применению, аналоги, отзывы – все это стоит уточнить перед началом лечения. В большинстве случаев специалисты назначают по одной капсуле в сутки (320 мг). Продолжительность курса лечения устанавливает врача, исходя из формы заболевания, а также индивидуальных особенностей организма пациента.

простамол уно инструкция по применению аналогиКапсулы желательно принимать не разжевывая, запивая большим количеством воды. Лекарство стоит использовать ежедневно в одно и то же время после еды. Случаи передозировки в медицинской практике ранее не были выявлены. Однако специалисты советуют принимать препарат в назначенной дозировке. Особенно это актуально для пациентов, которые имеют склонность к аллергическим реакциям. Любой аналог «Простамола» дешевый также стоит принимать в указанной дозировке.

Побочные действия




Непредсказуемые симптомы могут развиваться, если пациент принимает лекарство в увеличенной дозировке. В большинстве случаев развиваются такие симптомы, как зуд, крапивница, кожные высыпания. Чаще всего такие симптомы наблюдаются у аллергиков. При появлении первых же неприятных реакций стоит прекратить прием лекарства и отправиться к специалисту на консультацию.

аналог простамола в россииВ редких случаях гиперчувствительность может проявляться в виде расстройств желудка. У больного может повыситься газовыделение, появляется тошнота. В редких случаях развивается рвота и диарея. При появлении таких симптомов специалисты рекомендуют принять активированный уголь и обратиться за медицинской помощью. Специалист назначит аналог «Простамола» дешевый, который не будет вызывать подобных реакций.

Ниже будут описаны аналоги препарата, которые наиболее часто используются в медицинской практике.

«Палпростес»

Этот фитопрепарат часто применяется при функциональных нарушениях мочеиспускания у мужчин и женщин. Действующим компонентом является экстракт плодов пальмы ползучей. В качестве вспомогательных веществ используются титана диоксид, очищенная вода, желатин. Этот аналог «Простамола» в России пользуется большой популярностью. Пациенты утверждают, что лекарство можно найти практически в любой аптеке по приемлемой стоимости. За одну упаковку придется заплатить около 700 рублей.

аналоги простамола российского производстваКапсулы «Палпростес» назначают при доброкачественной гиперплазии предстательной железы у мужчин. Женщины могут использовать лекарство при цистите, который носит вирусный характер. Однако в этом случае капсулы будут входить лишь в состав комплексной терапии. Медикамент «Палпростет» быстро снимает воспаление и убирает болевой синдром.

«Пермиксон»

Лекарство представлено в виде желатиновых капсул желтоватого цвета. В качестве основного действующего компонента используется липидостероловый экстракт плодов сереноа. Дополнительно в состав средства входят такие компоненты, как полиэтиленгликоль, титана диоксид, желатин, железа оксид желтый. Фитопрепарат может назначаться лишь мужчинам при функциональных нарушениях мочеиспускания, вызванных гиперплазией предстательной железы. В лечении цистита у женщин лекарство малоэффективно.

аналог простамол уно отзывыАналоги «Простамола» российского производства показывают хорошие результаты. Но применять их необходимо строго по назначению специалиста. Врачи утверждают, что схема лечения устанавливается индивидуально в соответствии с формой недуга и особенностями организма пациента. В большинстве случаев рекомендуется принимать по одной капсуле два раза в сутки.

Этот аналог «Простамол Уно» отзывы пациентов имеет положительные. Уже через неделю терапии заметен хороший результат. В большинстве случаев препарат используется в составе комплексной терапии.

«Гиперпрост»



Если необходимо заменить «Простамол», аналоги дешевые сможет порекомендовать врач. Популярностью в государственных медицинских учреждениях пользуются таблетки «Гиперпрост». Основным действующим компонентом лекарства является тамсулозина гидрохлорид. В качестве вспомогательных компонентов используются индигокармин, титана диоксид, желатин, очищенная вода. Лекарство показывает хорошие результаты при функциональных нарушениях мочеиспускания у мужчин. У женщин лекарство используется при комплексной терапии цистита.

Российский аналог «Простамола» относится к низкой ценовой категории. Лекарство можно приобрести в аптеке всего за 300 рублей. Вместе с этим отзывы по большей мере положительные. Пациенты отмечают, что положительная динамика наблюдается уже через несколько дней после начала лечения. Дополнительно препарат убирает болевой синдром при мочеиспускании.

Капсулы «Тулозин»

Не удалось найти в аптеке препарат «Простамол»? Инструкция по применению, аналоги, схема лечения – обо всем этом расскажет квалифицированный специалист. Врач поможет подобрать качественный отечественный заменитель. Хорошие результаты, если верить отзывам пациентов, показывают капсулы «Тулозин». Препарат создан на основе тамсулозина гидрохлорида. В качестве вспомогательных компонентов используются целлюлоза микрокристаллическая, кальция стеарат, сополимер метакриловой кислоты. В состав оболочки входят такие вещества, как тальк, полисорбат, водный раствор.

Видео: Молот Тора Капли Для Потенции Отзывы Врачей Как Принимать

простамол инструкция по применению аналогиКак и предыдущие препараты, средство используется при функциональных нарушениях мочеиспускания. С осторожностью назначают медикамент людям с хронической почечной недостаточностью. В редких случаях у пациентов развивается повышенная чувствительность к компонентам лекарства.

Если не удалось найти средство «Простамол Уно», дешевые аналоги всегда присутствуют в аптеках. Отличным вариантом являются капсулы «Тулозин». За упаковку придется заплатить около 500 рублей.

«Омник»

Эти таблетки также созданы на основе тумсолозина гидрохлорида. Дополнительно используются такие вещества, как тальк, титана диоксид, железа оксид желтый, целлюлоза микрокристаллическая, триацетин, кальция стеарат. Лекарство практически не имеет противопоказаний. Не подойдет оно лишь аллергикам.

Чем заменить медикамент «Простамол»? Аналоги отзывы специалистов и пациентов имеют неплохие. Выбирать препарат стоит исходя из финансовых возможностей. Но в большинстве случаев нет смысла переплачивать. Ведь практически все перечисленные выше препараты обладают одинаковым воздействием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Простамол": аналоги дешевые и отзывы о них