Детский "Кагоцел": инструкция по применению, описание, состав и отзывы

Желание защитить своего ребенка от разнообразных болезней есть у каждого родителя. Для этого современные медики назначают противовирусные препараты, обладающие иммуномодулирующей активностью. Таковым является «Кагоцел» для детей и его аналоги. Инструкция по применению данного медикамента будет представлена вашему вниманию в статье. Вы узнаете о том, что это за препарат и как он работает. Также стоит сказать о том, как выглядит «Кагоцел». Инструкция по применению, показания, состав смотрите ниже.

детский кагоцел инструкция по применению

Как выглядит лекарство?

Что такое Kagocel? Инструкция по применению, описание препарата сообщают о том, что лекарство выпускается в виде таблеток. Цвет пилюль - от белого до кремового или коричневого. Каждая капсула имеет своеобразные вкрапления и разделительную линию.

10 таблеток упакованы в единую пластину, которая помещается в упаковку. На пачке присутствует название «Кагоцел». Аннотация находится в каждой такой упаковке.

Состав медикамента

Из чего сделан детский «Кагоцел»? Инструкция по применению сообщает, что действующим веществом является одноименный компонент. Именно он оказывает основное влияние на организм пациента, получающего лечение. Количество главного вещества в одной таблетке - 12 миллиграмм.

Также в лекарстве вы можете обнаружить и дополнительные соединения. Среди них -крахмал картофельный в количестве 10 мг, кальция стеарат массой 0,65 мг, а также лудипресс до 100 мг. Обязательно обращайте внимание на состав при использовании любого лекарственного препарата.

кагоцел детский инструкция по применению цена

Когда назначают медикамент «Кагоцел»?

Инструкция по применению, отзывы врачей говорят о том, что препарат может использоваться для лечения различных патологических состояний или приниматься в целях профилактики. Основными показаниями к использованию таблеток являются следующие случаи:

Видео: Риниколд | инструкция по применению

  • грипп различного вида;
  • вирусные заболевания;
  • герпес разной локализации;
  • снижение иммунитета;
  • бактериальные поражения (в комплексной терапии).

У лекарства детский «Кагоцел» инструкция по применению понятно описывает все ситуации, в которых необходимо применение препарата. Однако это не значит, что вы можете самостоятельно дать своему ребенку это лекарство. Перед применением описанного медикамента стоит обязательно посоветоваться с врачом и получить индивидуальные рекомендации.

кагоцел детский и его аналоги инструкция

Противопоказания: есть ли они?




Многие медики сообщают о том, что детский «Кагоцел», инструкция по применению которого описывается в статье, очень хорошо переносится пациентами. В большинстве случаев средство не вызывает негативной реакции. Однако медикамент имеет свои противопоказания. Одни источники сообщают, что таблетки не назначаются детям до шести лет. Другие в качестве ограничения указывают возраст три года.

Препарат не принимают при повышенной чувствительности к одному или нескольким его составляющим. Нельзя использовать медикамент для детей, которые имеют врожденную или приобретенную лактазную недостаточность.

Возможность неприятных реакций

Детский «Кагоцел» (инструкция по применению указывает на это) обычно не вызывает побочных эффектов. Препарат хорошо переносится маленькими пациентами. Однако, как и любой медикамент, может привести к аллергии у ребенка.

При неправильном употреблении лекарства и передозировке возникает вероятность головных болей, спазмов в животе и газообразования. Если дать медикамент ребенку с непереносимостью коровьего белка, то может возникнуть расстройство стула и другие неприятные симптомы. При появлении таковых нужно немедленно обратиться к лечащему врачу и получить соответствующие назначения.

кагоцел инструкция по применению показания состав

«Кагоцел» (детский): инструкция по применению

Цена препарата будет представлена вашему вниманию позже. Перед этим стоит сказать о способах использования лекарства. Детский препарат применяется и для взрослых. Доза лекарства для ребятишек от 6 до 12 лет составляет одну таблетку трижды в день. Такой схемы нужно придерживаться в течение 2 суток. После этого лекарство принимают еще 2 дня по 1 капсуле. На полный курс понадобится одна упаковка медикамента.

Ребятишкам от 3 до 6 лет показано применение лекарства по следующей схеме. В первые два дня - по одной капсуле дважды. После этого принимают по 1 капсуле в сутки еще 2 дня. Общее количество таблеток равно 6. Это меньше чем одна упаковка.

Если назначать лекарство взрослым, то используется следующая схема. Две капсулы трижды в день в первые 2 суток. Далее по одной таблетки трижды в сутки. На курс понадобится 18 пилюль. Это почти две пачки.

кагоцел инструкция по применению отзывы

Использование для малышей: отзывы врачей

Как вы уже знаете, информация из аннотации к препарату разнится. Одни инструкции уверяют, что таблетки можно давать только детям после шести лет. Другие же источники разрешают лечение уже с трех. Что говорят врачи по поводу этого?

Медики сообщают, что производитель основывает свои ограничения только на том, что исследования среди детворы не проводились. Как известно, новый препарат всегда тестируют на пациентах. Только после этого составляется информация о противопоказаниях и побочных явлениях. Врачи утверждают, что даже при использовании медикамента среди малышей первого года жизни негативной реакции не наблюдалось. Однако разрешить такую коррекцию должен только опытный врач-педиатр. При этом всегда подбирается индивидуальная дозировка лекарства.



кагоцел инструкция по применению отзывы показания

Стоимость и аналоги

Вам стало известно, что сообщает о препарате «Кагоцел» инструкция по применению, отзывы. Показания к использованию и состав также описаны выше. Какова же стоимость упаковки медикамента? Средняя цена товара составляет 215 рублей. Если лечение производится у взрослого человека, то полный курс обойдется вам в 400-500 рублей.

Среди абсолютных аналогов препарата, которые разрешены к использованию у детей, можно выделить медикамент «Цитовир». Это сироп для приема внутрь, имеющий идентичный состав. Также заменить лекарство можно таблетками «Анаферон», «Циклоферон», «Изопринозин», «Ликопид» и другими. У них отличающийся состав, но такое же действие на организм пациента.

Отзывы о препарате: что говорят потребители и специалисты?

Потребители сообщают, что лекарство действует довольно быстро. При этом чем раньше вы начнете проведение терапии, тем эффективнее будет результат. Однако производитель говорит, что таблетки можно применять даже при запоздалом лечении. Это действительно так. Пациенты сообщают об удобстве применения лекарства. Таблетки имеют маленький размер и легко проглатываются. Если ребенок еще не может самостоятельно проглотить лекарство, то капсулу нужно предварительно измельчить и развести в столовой ложке воды. При этом эффект не будет снижен.

Пациенты сообщают о доступности лекарства. В отличие от многих других противовирусных средств таблетки «Кагоцел» имеют привлекательную стоимость. Их можно приобрести в каждой аптечной сети без рецепта врача. Однако это не говорит о том, что употреблять медикамент можно бесконтрольно. Специалисты настоятельно не рекомендуют заниматься самолечением, особенно когда речь заходит о здоровье детишек.

Родители сообщают, что при использовании в целях профилактики препарат помогает защитить малыша от сезонных простуд. Особенно это касается тех ребятишек, которые посещают детский сад. Мамочки говорят, что лекарство должно всегда присутствовать в домашней аптечке. Если у ребенка появились симптомы простуды, то стоит сразу дать ему лекарство в указанной выше дозировке. Эта тактика позволит избежать развития осложнений, которые части имеют вид бронхита, пневмонии, отита и хронических патологий.

Производитель утверждает, что максимальная концентрация действующего вещества в тканях пациента отмечается уже через двое суток регулярного использования. Однако накопление в кишечнике зарегистрировано уже через четыре часа. Продолжительность действия лекарства сохраняется на протяжении почти одной недели. Это говорит о том, что даже после окончания терапии пациент будет защищен действием «Кагоцела». Профилактика этим лекарствам довольно эффективна из-за длительного нахождения веществ в теле человека.

кагоцел инструкция по применению цена отзывы

Заключение статьи

Вы познакомились с противовирусным лекарственным средством «Кагоцел». Инструкция по применению, цена, отзывы о лекарстве представлены в данной статье. Медикамент провоцирует выработку интерферона разных видов. Эти белки, в свою очередь, способны устранять вирусные и бактериальные поражения, обеспечивая усиленную защиту организма. Медикамент довольно безопасен. Именно поэтому его часто используют в педиатрии. Несомненным плюсом лекарства является возможность применения препарата в случае запоздалого лечения.

Помните, что перед приемом таблеток нужно советоваться с врачом и изучать инструкцию. Обращайте внимание на все пункты аннотации. Тем самым вы оградите себя от возможных осложнений. Прекрасного вам самочувствия, не болейте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детский "Кагоцел": инструкция по применению, описание, состав и отзывы