"Солутан": инструкция по применению лекарства

Средства для лечения кашля назначаются медиками практически всегда при появлении данного симптома. При этом стоит обратить внимание на то, что происхождение признака может быть разным. Обычно кашель имеет аллергический, вирусный или бактериальный характер. Для его полного устранения необходимы и дополнительные средства, которые также назначает специалист. Данная статья представит вам лекарственное средство «Солутан». Инструкция по применению для детей и взрослых пациентов будет описана далее.

солутан инструкция по применению

Характеристика медикамента

Средство «Солутан» выпускается в виде раствора для внутреннего приема. В его состав входят такие компоненты, как эфедрин, сапонин, красавка, фенхель, вода, спирт, новокаин и так далее. Производится лекарство на Украине. Поэтому в России приобрести его довольно сложно, но все же возможно.

Стоимость медикамента отличается в зависимости от региона. В стране-производителе упаковка описанного лекарства стоит около 11 гривен (менее 30 российских рублей).




солутан инструкция по применению для детей

Показания и способ использования

Какую информацию представляет потребителю о средстве «Солутан» инструкция по применению? Аннотация указывает на то, что лекарство назначается при различных видах заболеваний бронхов, сопровождающихся кашлем. Это может быть пневмония, бронхит острый и хронический, астма.

Дозировка медикамента зависит от возраста и характера заболевания. Принимается внутрь (желательно после еды) препарат «Солутан». Инструкция по применению сообщает, что для взрослых доза составляет 10-30 капель, детям назначают по 5-10. Медикамент можно использовать до двух недель. Особенностью применения описанного состава является то, что его допустимо применять ингаляционно. Для этого вам понадобится соответствующая аппаратура.

Противопоказания и побочные реакции

На что нужно обратить внимание перед использованием лекарства «Солутан»? Инструкция по применению говорит, что медикамент не разрешено принимать при повышенной чувствительности к любому его компоненту. Состав не рекомендуется при глаукоме и атеросклерозе. Будущим мамам и женщинам во время лактации запрещено проводить лечение данным средством.



Обратите внимание на то, что в состав медикамента входят такие действующие вещества, которые оказывают влияние на центральную нервную систему. Эти компоненты работают по типу наркотических. Поэтому стоит быть готовыми к соответствующим реакциям. Не стоит переживать, они пройдут сразу после отмены препарата. О средстве «Солутан» инструкция по применению также сообщает, что оно имеет побочные эффекты. Среди них аллергия, тошнота, помутнение сознания, увеличение зрачков, тахикардия. При увеличении дозы вероятность таких реакций возрастает.

солутан инструкция по применению отзывы

Короткое заключение

Вы знаете, какую информацию несет в себе о препарате «Солутан» инструкция по применению. Отзывы о медикаменте складываются разные. Одни потребители сообщают, что средство помогает улучшить дыхание, мокрота становится более жидкой и без особого труда выводится наружу. Другие же потребители остаются недовольны этим лекарством вследствие его воздействия на организм (в виде побочных эффектов).

Стоит отметить, что препарат можно приобрести в России только по назначению врача. Для этого вам нужно предоставить фармацевту соответствующий рецепт. Многие люди пытаются самостоятельно справляться с той или иной патологией. При этом они делают только хуже. Обращайтесь к врачу при возникновении кашля или других беспокоящих вас симптомов. Доктор проведет осмотр и после установки верного диагноза назначит вам подходящее лечение. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Солутан": инструкция по применению лекарства