Препарат «Тагиста». Инструкция по применению

Препарат «Тагиста» инструкция по применению относит к фармакотерапевтической группе средств гистамина. Международным непатентованным названием является «Бетагистин».

Активное действующее вещество медикамента – дигидрохлорид бетагистина. Дополнительные компоненты – микрокристаллическая целлюлоза, коллидон 25 (повидон), лимонная кислота, картофельный крахмал, коллоидный кремния диоксид (аэросил), стеарат магния, тальк.

Препарат «Тагиста» (инструкция по применению информирует) выпускается в форме таблеток плоскоцилиндрической формы, имеющих белую или белую с кремовым оттенком окраску.

Медикамент достаточно активно адсорбируется. Для него характерна низкая связь с белками крови. По истечении трех часов достигается максимальная концентрация препарата. Рассматриваемое фармацевтическое средство в течение суток выводится посредством почек в форме метаболита (практически полностью). Период полувыведения составляет, как правило, три-четыре часа.

Препарат показан к применению в нижеперечисленных случаях:

Видео: Тагиста | инструкция по применению

- для лечения и профилактики головокружений (вестибулярных) того или иного генеза-




- при таких синдромах, как головная боль, тошнота, рвота, прогрессирующее ухудшение слуха, шум в ушах, головные боли, головокружения.

Видео: Трифас | инструкция по применению

Не рекомендуется применять данное средство при повышенной чувствительности к одному или нескольким компонентам препарата, а также в случае, если возраст пациента менее восемнадцати лет (по причине отсутствия необходимых исследовательских данных). Не назначают медикамент в период беременности и лактации, поскольку информации о его безопасности для данной категории лиц не имеется.

Препарат «Тагиста», инструкция по применению которого подробно описывает все показания и противопоказания к его приему, с особой осторожностью назначается при язвенной болезни желудка (и/или двенадцатиперстной кишки), феохромоцитоме и бронхиальной астме. Указанная категория лиц на протяжении всего курса лечения должна находиться под постоянным наблюдением специалиста.

Лекарственное средство «Тагиста». Инструкция по применению

Для таблеток по восемь миллиграмм – 1-2 три раза в день, по шестнадцать – 0.5-1 с такой же частотой, по двадцать четыре миллиграмма – одна таблетка дважды в день.

Как правило, улучшение состояния наблюдается уже с первых дней лечения, а стабильное терапевтическое воздействие наступает по истечении двух недель с начала приема препарата. Курс применения медикамента длительный, сроки определяются индивидуально лечащим врачом.

На фоне приема лекарства «Тагиста» (инструкция об этом сообщает) возможно проявление таких побочных действий, как расстройства функционирования пищеварительной системы, аллергические реакции (крапивница, сыпь, зуд), в редких случаях возникает отек Квинке.



Передозировка препаратом сопровождается судорогами, рвотой, тошнотой. Кроме симптоматического лечения показано промывание желудка и прием адсорбента (активированного угля).

Случаев взаимодействия либо несовместимости с иными лекарственными средствами не зафиксировано.

Период, в течение которого препарат годен к использованию, составляет тридцать шесть месяцев с даты, указанной на упаковке.

Дигидрохлорид бетагистина (основной действующий компонент) не оказывает седативного эффекта, поэтому не влияет на способность управления транспортными средствами. Также в период лечения не запрещено вести деятельность, требующую быстрого психомоторного реагирования.

Оптимальная температура для хранения препарата составляет +22-25 градусов по Цельсию.

Фармацевтическое средство «Тагиста», описание которого было дано выше, можно приобрести в аптеках исключительно при наличии рецепта врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Тагиста». Инструкция по применению