"Релаксозан": инструкция по применению и отзывы

Разнообразные успокоительные средства пользуются большой популярностью у населения. Однако не все препараты можно использовать самостоятельно. Большинство таковых продается только при наличии рецепта от врача. Сильнодействующие составы могут вызывать сонливость и нарушение координации. Часто их запрещают принимать при необходимости управления транспортом или во время опасных видов деятельности. Одним из доступных и безопасных средств такого характера является «Релаксозан». Показания к применению, отзывы и инструкция будут представлены вашему вниманию.

релаксозан инструкция по применению

Характеристика и стоимость препарата

О лекарственном средстве «Релаксозан» инструкция по применению сообщает, что оно является биологически активной добавкой. Состав медикамента исключительно натуральный. Сюда входит корень валерианы, мелисса, мята. Также есть и дополнительные компоненты, которые не оказывают лечебного действия на организм.

Препарат выпускается по 20 штук в блистере. На каждом из них есть торговое название «Релаксозан». Инструкция по применению прилагается к каждой пачке. Стоимость медикамента составляет от 150 до 250 рублей. Все зависит от количества таблеток в пачке.

Показания к назначению медикамента




О средстве «Релаксозан» инструкция по применению гласит, что оно помогает снять напряжение. Препарат обладает седативным свойством, он успокаивает и расслабляет, улучшает качество сна и уменьшает длительность засыпания. Показаниями к использованию препарата являются следующие ситуации:

  • стресс;
  • повышенная нервная возбудимость;
  • невроз;
  • усиленная умственная работа;
  • нарушение сна или бессонница;
  • плохое настроение и так далее.

Перед использованием медикамента стоит обратить внимание на то, что в аннотации указаны еще и противопоказания. Нельзя использовать таблетки при повышенной чувствительности к одному из составляющих. Запрещено давать медикамент детям. Будущие мамы и кормящие женщины должны воздержаться от применения состава.

релаксозан показания к применению отзывы

«Релаксозан»: инструкция по применению таблеток

Описанное лекарство принимается внутрь после трапезы. Таблетку необходимо запить небольшим количеством жидкости. Дозировка медикамента подбирается индивидуально и зависит от особенностей организма. Суточная порция препарата не должна превышать 4 капсул. При этом нужно разделить указанную порцию на два применения. При желании можно использовать одну таблетку утром и две перед сном. Именно такую схему наиболее часто назначают медики своим пациентам.



Продолжительность терапии составляет 20 дней. При необходимости после 10-дневного перерыва можно повторить курс лечения. Принимать такими способами указанный состав можно неограниченное время. Он не вызывает привыкания и не имеет негативного эффекта отмены. Чего нельзя сказать о многих его аналогах.

релаксозан инструкция по применению отзывы

Мнения потребителей

Вы уже знаете, что сообщает пациенту о препарате «Релаксозан» инструкция по применению. Отзывы пользователей также оказываются очень важны для многих потребителей. Большая их часть положительные. Пациенты говорят о том, что после начала лечения у них повысилась работоспособность, улучшился эффект от ночного отдыха. Потребители становились более спокойными и уравновешенными. Многие люди периодически проводят курс приема описанного лекарства без назначения врача.

Стоит напомнить, что медикамент «Релаксозан» — это одно из доступных, натуральных и безопасных успокоительных средств. Однако и такой препарат стоит принимать после предварительной консультации врача. Всего вам хорошего, будьте спокойны!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Релаксозан": инструкция по применению и отзывы