"Нифурател": инструкция по применению, отзывы

Каждому человеку в течение всей своей жизни приходится принимать противомикробные и антибактериальные средства. Подбирать их нужно в каждом случае индивидуально после проведённого исследования. Анализ показывает наличие чувствительности микроорганизмов к тому или иному препарату. Эта статья расскажет вам о средстве «Нифурател». Инструкция по применению, цена препарата и отзывы о нём будут описаны далее.

нифурател инструкция по применению

Что это такое? Общая характеристика лекарства

О средстве «Нифурател» инструкция по применению говорит, что это антибиотик. Он эффективен в отношении многих микроорганизмов. Стоит обратить внимание на то, что лекарство уничтожает даже те бактерии, которые имеют устойчивость к метронидазолу. Торговое название препарата – «Нифурател». Однако чаще можно встретить лекарство «Макмирор». В его состав входит 20 мг действующего вещества – нифуратела. Стоимость такого медикамента составляет около 800 рублей за 20 таблеток.

Показания к использованию и противопоказания




О препарате «Нифурател» инструкция по применению сообщает, что лекарство назначается при бактериальных инфекциях половых путей, отделов кишечника и пищеварительного тракта. Медикамент эффективно борется с бактериями helicobacter pilori, которые могут вызывать язву. Показаниями, которые прописаны в инструкции, являются следующие случаи:

  • вагиниты и воспалительные заболевания половых путей у женщин;
  • инфекции мочевыводящих путей;
  • лямблиоз и амебиаз кишечника;
  • холецистит и панкреатит.

Среди ограничений в использовании препарата «Нифурател» инструкция по применению выделяет следующие ситуации:

  • повышенная чувствительность к компонентам;
  • детский возраст;
  • беременность и время лактации.

нифурател инструкция по применению ценаВ некоторых случаях специалисты всё же могут назначить описанное лекарство при вышеизложенных ситуациях. Однако при этом осуществляется тщательный контроль за состоянием пациента.

«Нифурател»: инструкция по применению



Дозировка препарата определяется в зависимости от возраста и состояния пациента. Взрослым рекомендуется по 400 мг действующего вещества до трёх раз в сутки. Детская доза рассчитывается исходя из массы тела ребёнка. На каждый килограмм веса должно приходиться 10-15 мг действующего компонента. Кратность применения - 2 или 3 раза. Продолжительность терапии всегда устанавливается врачом. Инструкция по применению сообщает, что не стоит проводить лечение менее одной недели и более двух.

нифурател инструкция по применению цена отзывы

Отзывы

Вы уже узнали, какая у препарата «Нифурател» инструкция по применению, цена. Отзывы о медикаменте в большинстве положительные. Потребители говорят, что при правильном применении и соблюдении дозировки выздоровление наступает всегда. Если пренебрегать схемой использования или самостоятельно корректировать порцию лекарства, то может развиться устойчивость микроорганизмов к этому действующему веществу. Перед использованием антибактериального препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом. Здоровья вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Нифурател": инструкция по применению, отзывы