Противопаразитный препарат "Пирантел", отзывы и применение

Видео: Профилактика глистов у котят и кошек. Средство от глистов для котят. Дегельминтизация животных.

Многие думают, что проблемы с глистами могут появиться только в детском нежном возрасте, и сильно ошибаются. В силу того, что дети непоседливы, часто контактируют с различными животными, и проконтролировать, как они вымывают руки, не всегда возможно, у них действительно такая проблема возникает чаще. Однако, и взрослый вполне может столкнуться с паразитами, даже если старается соблюдать гигиену.

Видео: Какое лекарство от паразитов лучше

В настоящее время на фармацевтическом рынке представлено большое разнообразие противогельминтных средств, имеющих различные способы действия, но большой популярностью среди них пользуется "Пирантел", отзывы о котором большей частью положительные, да и известен он всем довольно давно.

Выпускается данный препарат в таблетках или суспензии (последняя предпочтительней для маленьких детей, так как таблетки они не всегда могут или хотят проглотить). При этом эффективен он для борьбы с разными видами кишечных паразитов и в ранней, и в зрелой стадии развития. Необходимо сказать, что "Пирантел" отзывы, чаще всего, имеет хорошие, и рекомендации к его применению даются и педиатрами, и воспитателями детского сада, и многими другими взрослыми, часто сталкивающимися с такой проблемой.




Если поражение происходит одним видом глистов, то достаточно однократного применения лекарства. В противном же случае лечение ведется несколько дней. В зависимости от формы препарата дозировка различается. Так, количество таблеток берут из расчета 10 мг на килограмм веса. Возможно более интенсивное лечение (чаще всего, для взрослых), когда препарат принимают, рассчитывая 20 мг на килограмм веса тела. В этом случае сроки приема сокращаются.

Эффективен "Пирантел суспензия", отзывы о котором представлены в больших количествах, при применении его у детей и взрослых. В дозировке имеет значение возраст больного. Так, детям до полугода препарат не рекомендуется. До двух лет необходимо принять половину мерной ложки (2,5 мл), до шести лет - 5 мл, до 12 лет - 10 мл или 500 мг. Если больному исполнилось 12 лет, а масса тела менее 75 кг, то рекомендуется принять три ложки по 5 мл. Вслучае, когда масса более 75 кг, понадобится 20 мг (4 мерных ложки).

Если взглянуть на проблему применения этого лекарственного препарата под углом "пирантел-инструкция-отзывы", то можно последовательно проследить его эффективность, а также достоинства и недостатки. В некоторых случаях использующие лекарство отмечают тошноту, диарею, головную боль при его частом применении.

Нужно отметить, что слабительное употреблять после "Пирантела" не стоит, погибшие паразиты выйдут естественным путем. Также при лечении не нужно злоупотреблять алкоголем. Таблетка тщательно разжевывается, суспензия запивается небольшим количеством жидкости, лучше негазированной минеральной водой.



Противопоказаниями к применению являются беременность, а также кормление грудью. Аллергические реакции или побочные действия встречаются редко, в связи с этим "Пирантел" отзывы имеет в большей степени об эффективном его использовании в борьбе с паразитами, независимо от возраста больного.

Практически полностью данное лекарство усваивается ЖКТ, лишь небольшой процент проходит через печень.

Таким образом, эффективность применения препарата "Пирантел" отзывы о нем только подтверждают. При этом в большинстве случаев достаточно однократное его использование, а удобная форма выпуска (суспензия или таблетки) позволят выбрать тот способ приема, который наиболее удобен, ведь всем известно, что не так просто иногда уговорить маленького ребенка выпить таблетку, взрослому же, наоборот, этот вариант более приемлем. Невысокая цена данного лекарственного средства делает его доступным практически каждому.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противопаразитный препарат "Пирантел", отзывы и применение