Интроверт: кто это? Знаток соотношений

Видео: Знаток брачных отношений

Тема интровертов становится за рубежом все популярней. На русском языке тоже стали появляться книги специально для этой категории людей. Если верить западным источникам, интровертов мало, порядка 20%. На самом деле их примерно половина, просто в деятельном мире Америки, к примеру, принадлежать к созерцательной и спокойной категории людей считается недостатком. А книги появились, чтобы успокоить тех, кто все же согласился признать себя относящимся к «непрестижной» группе. Интроверт: кто это?

Ловушка стереотипов

интроверт кто это

Не стоит верить источникам, которые описывают эту категорию людей как закрытых, своеобразных и отстраненных от окружающих. Некоторые действительно такие, но не это делает всех интровертами. Главное – это способ восприятия действительности. Ориентированные внутрь понимают все через соотношения. И тут возможны четыре варианта.

Сквозь время




Восприятие через соотношение возможностей – вероятностное прогнозирование. Скорее эта возможность сбудется или та? Если человек погружен в созерцание событий, то это либо интуитивно-этический интроверт, либо интуитивно-логический. Разница в том, что первый предчувствует, а второй осуществляет деловое прогнозирование.

Действительность на ощупь

Видео: Михаил ХАЗИН. Я не большой знаток электорального процесса. (08.07.2016)

Восприятие мира через пространственные соотношения. Удобно ли, комфортно ли мне, гармонично ли пространство? Если это сенсорно-этический интроверт, то комфорта такой человек достигает через создание эмоциональной обстановки. А что, если это вторая разновидность, сенсорно-логический интроверт? Кто это? Мастеровой, который работает с гармоничностью и способен некрасивое превратить в прекрасное. Именно такие люди творят чудеса в журналах с фото девушек «до» и «после». Из них получаются лучшие пластические хирурги.

Энергия психики

Видео: Михаил ХАЗИН. Анализ отношений России и Турции. (04.07.2016)

интуитивно-этический интроверт



Восприятие мира через соотношение эмоциональных состояний. Мне стало лучше или хуже после разговора с тем человеком? Именно это и определяет отношения между людьми. Вот, например, этико-интуитивный интроверт. Кто это? Мастер компромиссов, добрый и участливый, настроенный только на позитивное человек. А вот и другой, этико-сенсорный интроверт. Он требует соблюдения норм морали, знает, как защитить близких от негативных отношений. С ним не забалуешь!

Структура действительности

Восприятие мира через предметные соотношения. А это и есть понимание логики систем, где все взаимосвязано. Порядок – силой… Это подает голос логико-сенсорный интроверт, «системщик»-практик. Он осторожен и уверен в себе одновременно. Логико-интуитивный интроверт, кто это? Аналитик, который видит глубинные связи. Возможно, ваш строгий, но любимый учитель относился именно к этому типу?

Видео: Почему я не могу познакомиться с девушкой | парнем. Я не умею общаться, теряюсь на первом свидании.

интроверт это

Интроверт – это просто человек, который видит в первую очередь не сами вещи и явления, а их связи друг с другом. А в смысле общительности и количества друзей он может не отличаться от экстраверта. Хотя и больше последнего любит улечься на диван с новой книгой. Или отмалчиваться в большой компании. У интровертов много секретов, но все восемь типов - очень разные, так что не стоит их всех воспринимать одинаково. Этические типы больше похожи на экстравертов, логические ближе к образу «классического закрытого» типа. Но и они не против повеселиться, если им знакомы люди вокруг.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интроверт: кто это? Знаток соотношений