Брекеты Даймон - современная брекет-система

Идеально ровные зубы и белоснежная улыбка дарят ощущение уверенности в себе, повышают самооценку, способствуют успеху на работе и в личной жизни. В конце концов - это современно и стильно!

Немногие люди могут похвастаться безупречно ровными зубами, однако, не стоит отчаиваться. Даже если в детстве по каким-то причинам вам не выровняли зубной ряд, современные технологии и приемы в стоматологии помогут. Грамотное лечение у врача-ортодонта позволит выполнить коррекцию, подобрав наиболее подходящий вам инструмент.брекеты даймон

Самыми популярными на сегодняшний день являются брекет-системы. Существует несколько их разновидностей, однако, настоящую революцию в коррекции зубов совершили брекеты Даймон. Названы они были в честь своего создателя, ортодонта из Америки, Дуайта Дэймона. Они позволяют бережно и комфортно проводить коррекцию зубного ряда без угрозы возникновения ремиссии (иногда зубы стремятся вернуться к первоначальному состоянию).




брекеты даймон 3Особенность брекет-систем такова, что их приходится носить долгое время и постоянно контактировать с лечащим врачом. Для того чтобы облегчить жизнь пациентам, сократить время ношения брекетов и сделать их как можно более незаметными и эстетичными, были созданы брекеты Даймон. Инновационный подход позволил избавиться от таких деталей конструкции, как лигатуры (металлические скобы) и резинки. Саморегулирующиеся или безлигатурные брекеты выполнены в виде замочков или зажимов.

Линейка брекетов Diamon постоянно расширяется и включает в себя несколько систем. Отдельно стоит отметить брекеты Даймон 3. За счет использования сверхмалых сил эта система упрощает жизнь пациента во время лечения и подходит людям с высоким порогом чувствительности. Самыми экономичными считаются керамические брекеты Даймон Q и Даймон 3, а наиболее эстетичной признана система Даймон Clear.

Брекеты Даймон можно устанавливать, начиная с двенадцати лет, то есть только после полной смены молочных зубов. Сколько нужно носить брекеты? Срок лечения индивидуален, в каждом конкретном случае определяется доктором, но, по статистике, брекеты Даймон носят от 14 до 18 месяцев, а это процентов на 25-40 меньше, чем при ношении обычных классических брекет-систем.



сколько нужно носить брекетыБрекет-системы Даймон имеют и ряд других преимуществ. Максимально снижено воздействие на слизистую оболочку ротовой полости, уменьшается количество посещений лечащего врача-ортодонта до одного раза в 2 -2,5 месяца, курс лечения можно проводить как подросткам, так и людям зрелого и старшего возраста, в большинстве случаев не требует удаления здоровых зубов.

Тем не менее, даже при таком щадящем курсе лечения, придется соблюдать рекомендации по питанию и уходу за зубами. Ведь брекет-системы в полости рта являются дополнительным фактором для размножения вредных бактерий и образования зубного налета и камня. Из-за трудности в чистке вероятность возникновения кариеса существенно возрастает. Следует приобрести специальные средства гигиены: щетки и пасты. Исключить из рациона твердые предметы, такие как семечки, орешки, сухари и др. Максимально ограничить прием продуктов, прилипающих к зубной эмали.

Соблюдайте предписания врача, и вы начнете улыбаться с удовольствием!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брекеты Даймон - современная брекет-система