Самые калорийные продукты

Видео: Самые калорийные продукты чтобы поправиться?

Каждая женщина мечтает о стройной и красивой фигуре и старается сделать все, чтобы скорее добиться желаемого результата. Но если вы будете питаться различными блюдами без какого-либо ограничения, то можно попрощаться с подобными мечтами. Давайте попробуем разобраться, какие самые калорийные продукты, способные нанести вред вашей фигуре, требуется немедленно исключить из своего рациона. Ведь отказ всего от нескольких из них может сделать вашу цель реальностью.

Чтобы определить самые калорийные продукты, воспользуйтесь следующим простым правилом – чем больше в составе продукта основных компонентов (жиров, белков, углеводов), тем больше у данного продукта калорийность. Давайте охарактеризуем большое разнообразие продуктов питания по степени их калорийности. Основанием такой характеристики будет служить содержание основных компонентов в составе продуктов питания.




Мясо, сыры, молочные продукты, рыба, относятся к категории белоксодержащих продуктов. У данной категории продуктов относительно средние показатели по степени их калорийности. Но, как известно, везде существуют исключения. Таковыми в данном случае будут продукты, где вместе с белком содержится высокий процент жира – жирные сорта рыбы, свинина, сметана, некоторые виды сыров, они-то и относятся к категории самые калорийные продукты питания. Но не стоит сразу отказываться от употребления данных продуктов, ведь организму требуется белок. Белок позволяет обеспечить нужды по росту организма, помогает заменять старые компоненты в клетках на новые. Большинство женщин отказываются от употребления, например, молочных продуктов по причине того, что белок помогает вырабатывать энергию. На самом деле белки используются в качестве строительного материала. Взрослая женщина, при средних показателях веса и роста, должна употреблять в сутки примерно 120 грамм белка. Чем больше ее вес и рост, а также физические нагрузки, тем суточная потребность организма повышается, и соответственно норма потребления тоже. Но старайтесь не злоупотреблять продуктами с высоким содержанием белков. Излишки будут скапливаться в виде жировых отложений на вашей фигуре.

Видео: Набираем вес с помощью картошки и яичных желтков. Новые рецепты. Выпуск 6

Самые калорийные продукты обязательно содержат компонент - жиры. Когда в нашем пищеварительном тракте происходит расщепление и переваривание одного грамма жира, организм получает в два раза больше энергии, чем при расщеплении такого же количества белков или углеводов. Поэтому утверждение, что продукты с высоким содержанием жира способны испортить любую фигуру, верно. Самые калорийные продукты, с большим содержанием жиров – это сливочное или растительное масла, жирные виды рыб и мяса, сало. Если на вашем столе будут постоянно присутствовать продукты с высокими показателями жира в составе, то на вашем теле может появиться избыточная масса. Старайтесь ограничивать потребление продуктов с высокими показателями жира.



К питательным компонентам, способным испортить любую фигуру, относят и углеводы. Калорийность углеводов примерно одинакова с белками, но негативный эффект может быть достигнут благодаря их количеству, а не калорийности. Например, содержание углеводов в конфетах или других сладких блюдах достаточно высоко. Поэтому неудивительно, что диетологи советуют при диетах ограничивать или вообще исключать из своего рациона сладкие высококалорийные продукты, хлебобулочные, макаронные изделия и даже некоторые крупы.

Видео: Топ 5: самые вредные продукты ! Не ешьте это немедленно !

Если проанализировать все вышеизложенное, становится ясно, что лучше ограничить употребление продуктов с высоким содержанием жиров и углеводов. Кстати, к такой категории продуктов смело относятся все блюда в ресторанах быстрого питания. Если вы хотите сохранить свою фигуру в отличной форме, то избегайте «перекусов на ходу», а лучше замените их включением в свой рацион полезных и менее калорийных продуктов, а также овощей и фруктов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые калорийные продукты