Облепиховое масло применение при различных заболеваниях

Одним из самых эффективных по своему действию народных средств является облепиховое масло. Использовать его люди начали очень давно. Знахари знали, что облепиховое масло, применение которого широко известно в народной медицине, дает положительные результаты при самых различных заболеваниях. И сегодня, в век информационных технологий, по-прежнему очень многие доверяют именно этому природному лекарю, великолепному средству, приносящему только пользу для человеческого организма.

Известно, что данное масло получают из плодов облепихи – растения семейства Лоховых. В составе ягод имеется три с половиной процентов фруктозы и глюкозы, а также три и две десятых процента органических кислот. Именно этот состав и сделал облепиховое масло, применение которого рассматривается при борьбе с самыми различными недугами, таким эффективным. Но непосредственно состав самого масла значительно богаче, чем ягод. Так, например, в него входят пальмитиновая, олеиновая и линолевая кислоты. А также витамины группы В, Е, каротиноиды, каротин и различные смеси глицеридов.

На сегодняшний день облепиховое масло готовится как в заводских условиях, так и дома. Довольно часто можно увидеть, что его продают на рынке. Но качество такого масла остается исключительно на совести тех, кто его готовил. А для того, чтобы быть твердо уверенным, что облепиховое масло действительно сохраняет все свои полезные свойства, можно его делать самостоятельно в домашних условиях.




Существуют различные способы. Так, например, один из них заключается в том, чтобы аккуратно деревянной толкушкой растереть один килограмм тщательно промытых и обсушенных ягод облепихи. Из полученной кашицы отжать сок и слить его в стеклянную банку. Как правило, из одного килограмма ягод получается примерно шестьсот граммов сока. Ровно через сутки на его поверхности всплывет масло, которое будет отличаться от самого сока цветом (оно будет более светлое). Из взятого изначально одного килограмма ягод получается примерно восемьдесят грамм масла. Но в данном случае вы можете быть уверены, что сделанное собственными руками облепиховое масло, применение которого вы планируете в домашних условиях и на своих близких, принесет действительно положительные результаты.

Используется облепиховое масло при лечении самого различного рода ран. Оно позволяет очень эффективно заживлять и эпитализировать очень сложные и обширные поражения кожи, а также слизистой оболочки. С помощью этого масла лечится язва двенадцатиперстной кишки и желудка, различные заболевания печени, дыхательной системы и всевозможные кожные заболевания.



Но наиболее часто используется облепиховое масло при гайморите. Ведь, как известно, традиционные методы лечения не всегда приносят должный результат. А народная медицина может не только принести облегчение, но и полностью вылечить человека. Так закапанное облепиховое масло в нос при гайморите помогает избавиться от отеков слизистой, практически полностью избавляя от этого неприятного заболевания. Но надо учитывать, что перед применением масла необходимо очень тщательно промыть пазухи носа теплой водой с добавлением в нее капельки йода. Когда все промыто, надо закапать в одну ноздрю масло, стараясь оросить как можно большую площадь слизистой. После этого стоит наклонить голову налево (если закапывали правую ноздрю) и немного назад. В таком положении посидеть 10-15 минут. Аналогично поступить и с левой ноздрей.

Применять облепиховое масло при гайморите можно абсолютно спокойно, оно не дает никаких осложнений. Наоборот, те, кто капал облепиховое масло в нос, знают, что подобное лечение приносит ощутимое облегчение, значительно улучшается дыхание, снимаются головные боли и уменьшаются неприятные выделения из носа.

Таким образом, можно сказать, что облепиховое масло, применение которого осуществляется на протяжении столетий, приносит только положительный эффект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Облепиховое масло применение при различных заболеваниях