Почему полезен топинамбур при сахарном диабете?

Как это ни прискорбно, но сахарный диабет «молодеет» и охватывает все большую аудиторию. Статистика утверждает, что в России официально зарегистрированных больных сахарным диабетом около 3,5 млн., но реальное количество диабетиков приближается к 9 млн. Цифры пугают, ведь по подсчетам Всемирной Организации Здравоохранения к 2025 году больных «сахарной болезнью» будет вдвое больше. Чтобы научить правильно питаться (и вообще жить) человека, попавшего в группу риска, открываются курсы для диабетиков. Школа сахарного диабета помогает правильно составлять диету, рассчитывать количество хлебных единиц в продуктах, учит выбирать нужные продукты питания и готовить их.

Видео: Топинамбур (незаменим при лечении сахарного диабета)

Что нужно знать диабетику о своей болезни?




топинамбур при сахарном диабетеКак говорится, кто предупрежден – тот вооружен. И чтобы не оказаться перед лицом неведомой опасности с, казалось бы, безобидным названием, нужно представлять себе причины возникновения заболевания и методы борьбы с ним. Как известно, сахарный диабет – это заболевание, связанное с недостатком выработки инсулина - фермента поджелудочной железы. Патология бывает двух типов. Как правило, эндокринолог рассказывает, что можно при сахарном диабете того или иного вида есть и пить без опасений, а от чего нужно воздерживаться. Как бы там ни было, сахарный диабет предполагает особые условия питания и жизни больного. Нужно помнить, что лишняя нагрузка на систему пищеварения и организм в целом может привести к неконтролируемому росту сахара в крови. Это чревато осложнениями, и, еслишкола сахарного диабета вы уже болеете или есть наследственная предрасположенность к диабету, то лучше строго придерживаться диеты.

Чем питаться диабетикам?



Некоторые продукты питания обладают особо ценными свойствами, способными снизить сахар в крови больного. Например, топинамбур при сахарном диабете является незаменимым продуктом в диете. Его способность регулировать жировой обмен, снижать содержание сахара в крови, уменьшать массу тела у страдающих сахарным диабетом делает этот продукт весьма полезным для здоровья. Используя топинамбур при сахарном диабете, можно составить собственную диету – полноценную, питательную, но без излишков жира и углеводов, вкусную и что можно при сахарном диабетеразнообразную.

Видео: Топинамбур польза. Топинамбур свойства . Отзывы аминофиты

Салаты из топинамбура – это блюда, не только активно понижающие сахар, но и пополняющее организм калием, магнием, кремнием и цинком. В его составе содержатся клетчатка, инулин и пектин, способные связывать и выводить из организма продукты распада и нарушенного обмена веществ. Топинамбур при сахарном диабете способствует повышению иммунитета и снижает риск инфекционно-вирусных заболеваний. Кроме того, инулин, содержащийся в этом продукте, активно стимулирует работу кишечника и печени. Применяя топинамбур при сахарном диабете, можно добиться улучшения состояния сосудов, что для больных является задачей номер один. Растение благотворно действует на все органы и системы организма, поэтому его применяют и для лечения панкреатита, гастрита, дуоденита, колита и язвы желудка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему полезен топинамбур при сахарном диабете?