Киви чем полезно

Видео: Чем полезен киви

Люди с повышенным артериальным давлением и другими заболеваниями плод киви ценят за высокое содержание железа и калия, магния и фосфора. Именно эти микроэлементы, содержащиеся в киви, чем полезно оно для человека, создают идеальный баланс максимума необходимых человеческому организму веществ и минимума «вредных» калорий. Магний, к примеру, при стрессовых ситуациях повышает устойчивость организма к внешним неблагоприятным воздействиям, а также оказывает содействие в регулировании клеточного обмена и в сочетании с витамином С благоприятно влияет на сердечную функцию. Недаром врачи рекомендуют этот плод людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. Укрепляя стенки сосудов и капилляров, киви препятствует развитию гипертонии и сердечной недостаточности.

Этот плод снижает возможность возникновения онкологических заболеваний (особенно рака толстой кишки). Антиоксидантное и тонизирующее действие актинидии китайской или китайского крыжовника (так еще иначе называют экзотический фрукт киви) доказано учеными. Помимо противоопухолевого действия, киви чем полезно людям? Тем, что повышает работоспособность и иммунитет, помогает бороться с ревматизмом и расстройствами нервной системы. Регулярное употребление киви уменьшает вероятность образования в почках камней, лечит желудочно-кишечные болезни.

Благодаря мягким, вкусным киви улучшается состояние кожи, потому что этот плод оказывает влияние на выработку такого нужного для красоты коллагена. Кожа становится гладкой и чистой. Долго не седеют волосы, сохраняется здоровый цвет лица у тех, кто регулярно ест киви. Чем полезно еще это чудо природы? Если сок киви втирать в кожу головы перед мытьем, волосы будут быстрее расти, при этом станут шелковистыми и блестящими. Душистую мякоть этого вкусного плода используют в косметологии, делая из нее маски для увлажнения, отбеливания, омоложения и очищения кожи.

Видео: Чем полезен киви




Полезен ли киви для желающих сбросить лишний вес? Да, он сжигает жиры, которые блокируют артерии, а значит, препятствует тромбообразованию. Если человек в течение двадцати восьми дней ежедневно съедает по два, а то и три плода киви, в его крови уменьшается количество жирных кислот, влияющих на появление тромбов в сосудах. Киви хорошо совмещать с любыми диетами. Нормализация обмена веществ при систематическом употреблении киви также приводит к снижению веса. Чтобы после плотного обеда не чувствовать в желудке тяжести и предотвратить изжогу и отрыжку, рекомендуется по окончании трапезы съедать пару плодов киви.

Киви чем полезно для ослабленных и перенесших тяжелые инфекционные болезни людей? Тем, что в одном фрукте находится столько витамина С, сколько необходимо в день взрослому человеку. В киви (чем полезно оно человеку) этого витамина намного больше, чем в цитрусовых (апельсинах, мандаринах и пр.), и чуть меньше, чем в ягодах черной смородины.

Видео: Как правильно кушать киви

Еще какие витамины содержатся в киви, помимо аскорбиновой кислоты? Здесь есть витамины группы В (В2, В1, В6, В3), Д, РР, Е и А, а также фолиевая кислота, бета-каротин, органические кислоты, флавоноиды, сахара, клетчатка, пектиновые вещества и актинидин – растительный фермент, улучшающий усвояемость белков. Кислоты, входящие в состав этого нежного фрукта, и плотная кожица самого «здорового» среди собратьев плода даже при длительном хранении не дают уменьшиться количеству витамина С, которого в киви на 100 грамм целых 92 мг.



Экзотический фрукт, ставший быстро популярным в странах Европы и СНГ (на втором месте после ананаса), киви используют в народной медицине для лечения кашля, простуды, одышки. Диетический салат из плодов киви, меда и корицы на ночь позволит легко перебить аппетит, быстрее заснуть и не набрать лишнего веса.

Видео: КАК ПРИГОТОВИТЬ ВИТАМИННЫЙ САЛАТ. Очень вкусно и полезно!

Есть только несколько моментов, которые необходимо знать, употребляя киви в пищу. Его нельзя сочетать с молочными продуктами. Следует ограничить его количество в рационе питания детям и людям старшего возраста. Склонным к аллергии также не рекомендуется злоупотреблять этим чудесным плодом.

Безупречность оригинальной формы и вида, безусловная польза экзотического «доктора» киви из южных стран снискала среди представителей человечества большую популярность и любовь. Сегодня без этого фрукта мы не представляем себе жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Киви чем полезно