Деликатный вопрос: можно ли девственнице пользоваться тампонами?

Основным этапом полового созревания у девочек является начало менструаций. Это шаг во взрослую жизнь, главная ступень превращения в девушку и повод похвастаться перед подругами. Однако наступление критических дней также связано с определенными трудностями. Например, юной девочке непросто подобрать для себя средства гигиены. Сегодня мы поговорим о том, можно ли девственнице пользоваться тампонами и какие тампоны выбирать.

Почему девушки выбирают тампоны?можно ли девственнице пользоваться тампонами

Среди средств личной гигиены в период менструации можно выделить две основные группы: прокладки и тампоны. Почему вторые лучше первых?

Видео: Девственность и тампон

  1. Тампон незаметен под одеждой. Это очень удобно в летнее время, когда хочется надеть облегающие брючки или короткую юбочку.
  2. Тампоны удобно использовать при походе на пляж или в бассейн.
  3. Они не мешают при движениях и не раздражают кожу.
  4. Эти средства относительно безопасны.



Можно ли девственнице пользоваться тампонами? Врачи утверждают, что можно. Тампон – это ватная трубочка, скрученная по особой технологии. При создании современных изделий учтена физиология женщины, поэтому они максимально комфортны и удобны.

Важные моменты

  • Обязательно мойте руки с мылом перед введением и извлечением тампона.
  • Девушкам, не ведущим половую жизнь, лучше использовать средства с аппликатором. Он очень удобен при установке тампона. Можно ли девственнице пользоваться тампонами без аппликатора? Это не запрещено, но в таком случае процесс введения ватной трубочки может вызвать неприятные ощущения.можно ли пользоваться тампонами девственницам
  • Расслабьтесь и постарайтесь принять удобную позу. Скованность и напряжение приведут к тому, что тампон будет установлен неверно.
  • Вводите средство гигиены только до того уровня, который указан на аппликаторе. Тампон должен располагаться ровно по центру влагалища, тогда не будет доставлять дискомфорт.
  • Вовремя меняйте тампоны. Желательно делать это не реже, чем раз в 3 часа. Особенно данный нюанс важен для девственниц. У девушек, которые еще не вели сексуальную жизнь, очень нежная микрофлора и все защитные механизмы по борьбе с вредоносными бактериями работают слабо. При длительном нахождении тампона во влагалище на нем начинают расти и развиваться целые семейства болезнетворных микроорганизмов. Также не используйте тампоны в ночное время.
  • Если вы не знаете, можно ли пользоваться тампонами девственницам и конкретно вам, то спросите об этом врача. Девочки боятся при введении тампона лишиться невинности, хотя это практически невозможно. В большинстве случаев девственная плева достаточно эластичная и имеет немаленькое отверстие. Однако у некоторых девочек строение плевы несколько иное, поэтому лучше проконсультироваться у доктора.

Видео: Как я начала пользоваться тампонами|



Тампоны для девственництампоны для девственниц

В магазинах имеются средства гигиены различной впитывающей способности. Для обильных выделений женщины выбирают тампоны с пометкой &ldquo-Super&rdquo-, однако для девственниц они категорически не подходят. Слишком большой размер может привести к повреждению плевы. Поэтому юным девочкам лучше остановить свой выбор на продукции &ldquo-Mini&rdquo-, &ldquo-Light&rdquo-, &ldquo-Normal&rdquo-. Например, серию миниатюрных тампонов представляет бренд &ldquo-Ob&rdquo-.

Не сомневайтесь насчет того, можно ли девственнице пользоваться тампонами. Главное - соблюдайте все инструкции и требования гигиены. Если во время введения тампона вы ощущаете боль, то прекратите попытки на некоторое время. Решайте вопрос выбора средств для критических дней совместно с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Деликатный вопрос: можно ли девственнице пользоваться тампонами?