Лечение мастопатии в домашних условиях - путь к выздоровлению

К сожалению, заболеванию мастопатией с каждым годом подвергается все большее количество женщин. На первый взгляд, многим может показаться, что никакой опасности для женского здоровья это заболевание не представляет. Но так или иначе, а статистика показывает, что в результате осложнений мастопатии приходится удалять кисту или пораженный участок молочной железы.

Видео: Лечение мастопатии в домашних условиях

Основными признаками проявления мастопатии является уплотнение молочных желез незадолго до начала менструального цикла. Как правило, в результате гормональных нарушений женского организма возникает мастопатия молочных желез, лечение которой требует серьезного и комплексного подхода. Данное заболевание требует обязательного вмешательства специалистов, правда иногда, еще на ранних стадиях развити, возможно лечение мастопатии в домашних условиях.

Медики объясняют возникновение такого болезненного состояния молочных желез тем, что по своей природе женщина запрограммирована на большое количество родов и частое грудное вскармливание. Но среднестатистическая женщина за свою жизнь рожает 2-3 детей, а то и меньше, поэтому в организме скапливается эстроген - женский гормон, избыток которого и приводит к уплотнению молочных желез.

Видео: Как лечить мастопатию в домашних условиях отзывы




Лечение мастопатии в домашних условиях должно иметь комплексный подход, ведь одно средство не в силах справиться с такой серьезной болезнью. Эффективно применяются капустные листья: они прикладываются к пораженным участкам на ночь, которые предварительно смазываются сливочным маслом. Распространено в домашних условиях лечение мастопатии свеклой, которую натирают на мелкую терку, после чего тщательно смешивают с медом, и накладывают на капустный лист. Данное средство так же необходимо положить на грудь на целую ночь.

Широко известно лечение мастопатии в домашних условиях и многими травами, оказывающими противовоспалительное и противоопухолевое действие. Многим женщинам удавалось избавиться от заболевания, принимая за полчаса до еды сок чистотела. После этого обязательно следует выпить большое количество воды. Пить сок целебного растения нужно в течение месяца, после чего сделать десятидневный перерыв и опять повторить курс несколько раз.

Видео: как лечить мастопатию в домашних условиях

Но нужно учитывать и тот факт, что не все женщины смогут использовать данный метод лечения, ведь чистотел необходимо очень осторожно принимать больным, страдающим повышенной кислотностью желудочного сока. Поэтому каждое утро перед употреблением чистотела нужно выпивать стакан морковного сока, поскольку он способен нормализовать уровень кислотности в организме на следующие 15 часов.

Считается очень эффективным лечение мастопатии в домашних условиях с использованием сока лопуха. Для этого понадобится 350 мл сока из крупных листьев лопуха, которые потом заливаются 150 мл водки. После смешения компонентов этот состав следует на некоторое время поставить в холодное место. Употреблять такой настой нужно каждый день , при этом хорошо разбавляя водой.



Действенным против этого женского недуга также считается набор из трав: мяты, валерианы, тмина, фенхеля, цветов ромашки, которые берутся по столовой ложке и заливаются кипятком. После выдерживания около получаса, следует пить до заметного улучшения состояния здоровья женщины.

С давних времен в народе при лечении мастопатии был известный следующий рецепт: семена укропа заварить в стакане молока, после чего настоять в течение 2 часов. Такой настой следует пить несколько раз в день по полстакана до еды.

Видео: Лечение мастопатии

Известны и многие другие способы лечения мастопатии как с помощью традиционной медицины, так и народной. Но выбор метода лечения всегда производится индивидуально, исходя из особенностей женского организма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение мастопатии в домашних условиях - путь к выздоровлению