Сельдерей при беременности: польза или вред?

Что делает женщину счастливой? Среди многих факторов, способных привнести радость в жизнь прекрасной половины человечества, особое и, пожалуй, главенствующее место занимает материнство. Держать в объятьях крохотное существо, ощущать его дыхание, биение его сердца, теплоту малюсенького тельца и благодарить Бога за это чудо – вот мечта женщины. Именно в материнстве кроется секрет женского обаяния, очарования и могущества.

Видео: ВИТАМИНЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ / Основание приема / вред

Любая мамочка стремится подарить своего малышу все самое лучшее. Не секрет, что здоровье ребенка во многом зависит от течения беременности, состояния будущей мамы и условий ее жизни. Если условия окружающей среды не подвластны нашему влиянию, и откорректировать их достаточно проблематично, то вполне по силам повлиять на физическое состояние беременной. Прогулки на свежем воздухе, максимум положительных эмоций и, конечно, здоровое питание благоприятно сказываются на общем состоянии беременной женщины.

Здоровое питание – одна из самых важных тем, обсуждаемых будущими мамочками. Надо сказать, что значительная часть беременных женщин очень часто обращается за помощью к естественным продуктам. Так, в зоне их внимания зачастую появляются целебные травы. Казалось бы, ничего плохого в этом нет, скорее наоборот. Однако, как известно, небольшое количество дегтя есть в каждой бочке меда.

Видео: Полезные свойства и блюда из корня сельдерея




В центре внимания беременной женщины нередко оказывается сельдерей – уникальное растение, обладающее многочисленными достоинствами. Известный и высоко ценимый на всех континентах, сельдерей невероятно популярен благодаря огромному количеству витаминов и минеральных компонентов. Его можно использовать в качестве сырья для настоек, мазей, но особую популярность сельдерей приобрел в мире кулинарии. Сельдерей придает блюдам пикантный вкус, благодаря чему становится неизменной составляющей различных салатов и маринадов.

К достоинствам сельдерея можно отнести благотворное влияние на работу кишечника, низкую калорийность, его способность замедлять старение клеток, противостоять простудным заболеваниям, различным стрессам, выводить токсины, предотвращать болезни сердца. И это только некоторые из достоинств сельдерея. Впечатляет, не правда ли? Неудивительно, что многие беременные женщины обращаются к уникальному растению, задаваясь вопросом, стоит ли включить в свой рацион сельдерей при беременности.

Вопрос достаточно логичен, ведь хорошая работа кишечника – залог здоровья, вывод токсинов из организма пойдет на пользу как самой мамочке, так и ее малышу, борьба с любым проявлением простуды, охлаждающие свойства сельдерея в жару, как и многие другие свойства, по логике вещей должны только улучшить самочувствие будущей мамы. Иными словами, не вызывает сомнения логичность предположения, что сельдерей для беременных – это благо.



Однако медики, отвечая на вопрос, можно ли беременным сельдерей, категорически отвергают, казалось бы, логичное предположение о пользе данного растения. Они настаивают, что сельдерей при беременности вовсе не полезен.

Видео: Соки Холодного Отжима Во Время Беременности

Оказывается, беременные женщины должны обходить сельдерей стороной. Женщина, срок беременности которой превышает шесть месяцев, ни в коем случае не должна употреблять сельдерей в пищу. Сельдерей при беременности способен вызывать повышенное газообразование, что не самым лучшим образом сказывается на малыше. Содержащиеся в сельдерее эфирные масла могут навредить ребенку. Кормящие грудью женщины должны также отказаться от употребления сельдерея, чтобы не вызвать нежелательных последствий.

Исходя из всего вышесказанного, можно прийти к логическому выводу: сельдерей при беременности не только не полезен, но и вреден.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сельдерей при беременности: польза или вред?