Метод 20-20-20 и другие способы защиты глаз от воздействия компьютера

Сколько времени современный человек проводит за компьютером? Большая часть профессий подразумевает полный рабочий день. В результате около 60% пользователей ПК страдают от признаков компьютерного зрительного синдрома. Рассмотрим его симптомы, метод 20-20-20 и другие способы защиты глаз.

Видео: Прохождение Five Nights at Freddy's 4 на русском ЭТО НЕРЕАЛЬНО ПРОЙТИ! Обзор 5 ночей у Фредди 4 #4

Компьютерный зрительный синдром: основные симптомы

В том случае если человек длительное время проводит за экраном и возникают нижеперечисленные признаки, можно говорить о развитии компьютерного зрительного синдрома. Основными признаками являются:

  • покраснение белков глаз;
  • наличие чувства рези и боли;
  • сухость и слезливость;
  • повышение чувствительности к ветру, свету и т. д.;
  • появление потребности щуриться, чтобы увидеть предмет;
  • снижается острота зрения;
  • возникновение пелены, двоения и нечеткости контуров изображений.

Метод 20-20-20 и другие способы защиты от воздействия компьютера

При наличии выделенных симптомов необходимо обратить на них внимание. В течение рабочего дня обязательно задуматься о том, как защитить глаза от монитора и снять напряжение. Выделим несколько эффективных способов.

  • Метод 20-20-20. Этот способ заключается в следующем. После работы за компьютером в течение двадцати минут нужно делать перерыв на 20 секунд. Но в это время рекомендуется сделать следующее. Взгляд переводить на те предметы, которые расположены на расстоянии 20 шагов, моргая при этом двадцать раз. Регулярное выполнение упражнения будет способствованию снижению напряжения глаз, избавит от боли в спине и голове.
  • Зрительная гимнастика. В процессе дня рекомендуется также выполнять упражнения, изображенные на рисунке. Времени на это много не потребуется. Выполняемые упражнения позволят глазам расслабиться, снять лишнее напряжение. Эффект будет приблизительно такой же, как в случае, когда используешь метод 20-20-20.



метод 20 20 20

Черника для укрепления глаз

Естественно, одних упражнений для снятия негативных симптомов недостаточно. Необходимо правильно питаться, отдыхать и принимать комплексные витамины. Помимо этого, существуют продукты, ежедневное применение которых будет способствовать восстановлению остроты зрения. Например, это черника.



как защитить глаза от монитора

Для достижения положительного эффекта рекомендуется добавлять свежие ягоды в утренние каши и любые десерты. Черника при замораживании не теряет своих полезных свойств. Это позволит постоянно получать необходимые витамины и минеральные вещества.

Процесс восстановления и поддержания зрительных функций должен осуществляться комплексно и ежедневно включать в себя специальные упражнения, правильный выбор продуктов и отдых.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Метод 20-20-20 и другие способы защиты глаз от воздействия компьютера