Лазерная коррекция зрения: отзывы, противопоказания

Видео: Лазерная коррекция зрения - преимущества и противопоказания

Нарушения зрения являются самой распространенной глазной патологией, от которой не застрахованы ни дети, ни взрослые. У малышей, как правило, развивается близорукость (миопия), для взрослого и пожилого возраста больше характерна дальнозоркость (гиперметропия). Статистика утверждает, что 80% населения планеты страдают нарушениями зрения. Подкорректировать это можно при помощи контактных линз или очков – именно эти средства выбирает большинство. Но и очки, и линзы требуют специального ухода, который при современном ритме жизни отнимает ценное время, да и в быту это не всегда удобно. Для тех, кто выбирает комфорт, существует такая операция, как лазерная коррекция зрения, отзывы о которой исключительно хорошие.

Видео: Лазерная коррекция противопоказания




Коррекция зрения лазером не является новейшей технологией, но она постоянно развивается и совершенствуется. Еще совсем недавно, десять лет назад, лазерная коррекция зрения отзывы вызывала не всегда положительные – случались осложнения. Однако на сегодняшний день технологию практически довели до совершенства. Кроме того, процедура совершенно безболезненна, и пациент не нуждается в госпитализации.

На сегодняшний день коррекция зрения лазером – метод лечения, применяемый офтальмологами всего мира. После операции эффект стабилен, так как в процессе подвергается изменению передняя поверхность глаза, точнее - его оптическая сила. Однако важно, чтобы в последние годы зрение не изменялось – держалось на одном уровне: это обеспечит отличный результат без дальнейших коррекций.

Лазерная коррекция зрения: показания

Коррекция лазером показана лицам с отклонениями зрения в возрасте от 18-ти до 45-ти лет: отклонения могут быть разными – дальнозоркость, астигматизм, близорукость, их различные сочетания, также пресбиопия – возрастное снижение зрения. Допустима процедура коррекции и при сильных нарушениях: гиперметропия – до 6-ти диоптрий, миопия – до 12-ти диоптрий.

Видео: Противопоказания к лазерной коррекции зрения



Суть метода заключается в коррекции формы и кривизны поверхности роговицы – наружной поверхности глаза. Лазер как бы выпаривает роговицу, размягчает ее, затем с его же помощью формируется роговица необходимой формы и кривизны. Они имеют индивидуальные параметры для каждого пациента – результат фиксируется. Воздействие на поверхность роговицы осуществляется роботом-«рукой», поэтому все манипуляции сверхточны и выверены. Такая процедура полностью исключает осложнения вследствие ошибок, а времени занимает около 15-20 минут, проводят операцию в амбулаторных условиях.

Лазерная коррекция зрения: противопоказания

Как и любое другое лечение, имеет лазерная коррекция зрения противопоказания. Существуют временные и постоянные противопоказания. К временным относятся:
- прогрессирующая близорукость,
- заболевания глаз, сопровождаемые воспалительным процессом,
- беременность и период лактации,
- любые дистрофические изменения сетчатки.
После того, как причины противопоказания будут устранены, можно спокойно проводить коррекцию лазером.
Постоянных противопоказаний несколько больше:
- атрофия зрительного нерва,
- приобретенная катаракта,
- глаукома,
- если у пациента видит только один глаз,
- амблиопия высокой степени,
- клиническая отслойка сетчатки,
- недостаточная толщина роговицы глаза,
- развитая стадия сахарного диабета,
- системные заболевания соединительной ткани.

Лазерная коррекция зрения: отзывы

Лазерная коррекция зрения отзывы имеет самые положительные. После процедуры нет никаких ограничений длительного характера: какое-то время следует ограничить посещение бассейна, сауны, бани, не заниматься командными видами спорта, чтобы защитить себя от травм и инфекций. Девушкам некоторое время не стоит пользоваться косметикой. В остальном же, можно вести такую же жизнь, как и до процедуры коррекции лазером.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лазерная коррекция зрения: отзывы, противопоказания