Очки-капли для авиаторов и модниц

Видео: Посылка из Китая. Aliexpress. Очки авиаторы за $1.61. Vintage Unisex Sunglasses

Последние восемьдесят лет очки, линзы которых напоминают капельки, являются самыми популярными моделями. Эти очки называют по-разному: авиаторы, пилоты, что явно говорит об их связи с авиацией. «Капельную» форму этому ныне модному аксессуару придумала еще в далеком 1930 году фирма Ray-Ban. Благодаря этой модели, она стала популярной и всемирно известной и до сегодняшнего дня выпускает и непрерывно совершенствует свое запатентованное изобретение.

Видео: Очки авиаторы - попытка номер 2!!! Aliexpress

очки каплиОчки-капли были созданы именно для военных летчиков, специально для нужд ВВС Соединенных Штатов. Главные требования, которые к ним предъявлялись, заключались в универсальности, повышенной четкости изображения и высококачественной защите глаз от яркого ультрафиолетового излучения. Для этой цели подбирались специальная оправа, материал и форма стекол.

Но в 70-е годы прошлого столетия они были чрезвычайно популярны среди обычных людей. Их стали носить столичные модницы и кинозвезды.

Что отличает очки-капли от других столь же стильных очков? Основные особенности этого аксессуара заключаются в особой, каплевидной форме стекол, которые сужаются к переносице, и тонкой проволочной оправе. Лаконичная, абсолютно прямая линия оправы, слегка вытянутые линзы, тоненькая перемычка на переносице и широкие заушники – вот что является визитной карточкой этих ультрамодных сегодня очков.




очки капли зеркальныеЗа свой век форма очков несколько раз менялась, предлагались линзы с четкими, угловатыми формами. Изменялось расположение линз в оправе, им придавался другой угол наклона, увеличивался и уменьшался размер. Даже дужки очков претерпевали изменения. Встречаются не только тонкие металлические полоски, но и двойные дужки или даже тройные. Есть очки, где дужки представляют собой широкие разноцветные полосы, украшенные объемным декором. Богемные варианты привлекают к себе внимание обрамлением стразов Сваровски или ценных и редких пород дерева.

Современные очки-капли, как впрочем, и другие очки, выпускаются с пластиковыми и стеклянными линзами. Довольно часто встречаются модели, где использовалось зеркальное напыление или эффект «хамелеон».

Черные очки – не единственное цветовое решение для данного аксессуара. Теперь можно встретить дымчатые стекла, синие, желтые или зеленые. Популярность им добавляет появление специальных очков для водителей и моделей с диоптриями.

Видео: Стильные поляризационные очки "Авиаторы" с AliExpress



Очки-капли зеркальные – идеальная защита от солнца. Большие выпуклые линзы помогают глазам стать для солнечных лучей практически недосягаемыми. Научно установлено, что тот, кто носит очки каплевидной формы, получает только 20% вредного солнечного излучения.

Очки авиаторы давно престали играть только практическую роль и стали образцом элегантности и стиля. В зависимости от выбранной модели, они являются деталью классического образа, нежным аксессуаром романтического и дерзким дополнением к нетривиальной прическе и наряду.

Официально, очки с линзами в форме капель считаются мужской моделью. После многих американских кинохитов именно очки капли мужскиеони стали символом силы и мужественности. Да и сейчас они не теряют своей актуальности и по-прежнему популярны у мужчин всех возрастов. Очки-капли мужские носят и со строгим классическим костюмом, и с повседневной городской одеждой. Необходимо лишь определиться с цветом оправы и линз.

Но созданные специально для мужчин, очки-капли быстро вошли и в женский модный арсенал. Эта модель настолько универсальная, что провести четкую грань между женскими и мужскими очками практически невозможно. Модный аксессуар добавляет мужчине брутальность, а женщине нежность и загадочность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очки-капли для авиаторов и модниц