Учимся писать поздравление с Днем туризма. Прикольные тексты и правила их составления

27 сентября – праздник людей, ощущающих себя вечными странниками, бродягами, охотниками за прекрасным. Как написать поздравление с Днем туризма? Прикольные стихи и послания легко переделать самостоятельно. Если оставить стандартные, они не вызовут отклика у адресата. Давайте узнаем, как использовать обширный материал, чтобы придумать собственный, оригинальный текст. Согласитесь, таковой надолго сохранится в памяти, станет источником хорошего настроения, упрочит отношения.

поздравление с днем туризма прикольные

О Дне туризма

С датой мы определились. Суть праздника имеет экономическую основу. Во всяком случае, утвердили его, чтобы заниматься пропагандой этого вида активного отдыха, рассказывать населению стран, какой большой вклад в экономику он дает. Но нам с вами это не нужно. Для простых людей Всемирный день туризма, поздравления к которому многие получают и отсылают, еще один повод вспомнить о прошлых и помечтать о будущих походах и поездках. Это способ отодвинуть на несколько минут или часов от себя серую, будничную, надоевшую суету, впустить свежий воздух приключений. Вот почему мы пишем другу или фирме, предоставившей тур, поздравление с Днем туризма. Прикольные слова или четверостишия делают нас ближе, помогают справиться с усталостью, заряжают бодростью и надеждой на новые встречи. То есть текст необходимо ориентировать на позитив, закладывать в него радостные, оптимистичные эмоции. Как это делать?




поздравление с днем туризма в прозе

Сразу к практике

Понятно, что далеко не каждый человек освоил правила составления посланий, обладающих определенными характеристиками. На самом деле это нам и не нужно. Есть интуиция и мозги. Ими и станем пользоваться, чтобы составить небольшое поздравление с Днем туризма. Прикольные послания придумать непросто. Возьмите уже готовые, прочтите несколько, выберите самые понравившиеся. Из них и составляйте собственные. К примеру, вы нашли стихи. Так перепишите их в прозе, включив определенную изюминку в текст.

  • Мы странники на этом свете,
    и взрослый, и малые дети!
    Стремимся к счастью и уюту,
    бредем по свету, ищем чуда.
    И потому в туризма день
    поздравить каждого не лень!
    Пусть солнце светит постоянно,
    путь освещая без обмана!
    Пусть встретятся друзья в дороге,
    найдутся руки для подмоги!
    Удачи и приятных приключений!

Переписываем поздравление с Днем туризма в прозе:

  • Мы пришли в этот мир, чтобы насладиться путешествием. Потому все являемся туристами. А что главное в пути? Добрый товарищ и немного удачи! Желаем, чтобы у вас этого было в избытке! С Днем туризма!

Вносим изюминку в текст



Чтобы послание вызвало приятный отзыв, запомнилось, в него нужно включить личные обстоятельства. Припомните, что связывает вас с адресатом. Каковы его личные интересы? Это следует включить в поздравление с Днем туризма. Прикольные, но стандартные фразы следует дополнить тем, что знаете только вы двое. Допустим, послание адресовано коллективу фирмы, в которой регулярно покупаются туры. Пожелайте этим людям, чтобы их не коснулся зубастый и прожорливый мировой кризис. Это нынче актуально! Людям приятно будет, на душе потеплеет. Если адресат – друг, с которым съеден не один пуд соли, то напишите что-то личное. Например, как от медведя вместе бежали. То есть стандартный текст легко превращается в уникальный путем внесения в него индивидуальной информации, никому не известной, а порой и непонятной.

всемирный день туризма поздравления

Примеры

  1. Пусть волны ласковой Вселенной
    добры к вам будут непременно!
    Пусть каждый шаг и каждый миг
    рождают в сердце счастья крик!
    С праздником!
  2. Желаем в День туризма
    здоровья, зрелости и оптимизма!
    Пусть на извилистой дороге
    не подведет рюкзак и ноги!
    И чтоб привал случался часто,
    усталость пусть не губит счастья!
    Медведя вы зря не тревожьте,
    с ним подружиться очень сложно!
    Путей вам легких, впечатлений ярких.
    Чтоб каждый день был вам подарком!
    С праздником!
  3. Поздравляю с Днем туризма! Искренне признателен за помощь в организации моих путешествий. Желаю дружному коллективу фирмы успехов, удачи и защиты от кризиса, грозно бредущего рядом с нами по туристическим тропам!

Знаете, нужно только немного подумать об адресате - и мысли сами сформируются в приятное поздравление. Успеха!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Учимся писать поздравление с Днем туризма. Прикольные тексты и правила их составления