Как сделать белый клатч своими руками

Видео: Вечерний клатч своими руками

Клатч – стильная и элегантная вещица, которая совмещает в себе изящную сумочку и украшение, и, к тому же, придает законченность образу. Особенно популярны такие универсальные модели, как черный и белый клатч, которые могут подойти к любому наряду. По большому счету, таких сумочек в гардеробе модницы должно быть несколько – под разные наряды. К тому и сезонность, и предназначение ее диктуют свои образы. Если к походу в театр или в ресторан нужна нарядная, роскошная, украшенная стразами или жемчугом сумочка маленького размера, то для делового костюма нужно выбрать более скромную, выдержанную в строгом стиле, не броской расцветки. Для повседневной носки можно подобрать объемную сумку, с несколькими отделениями и карманами, чтобы можно было в нее поместить гораздо больше нужных вещей.

Видео: Стильный летний клатч своими руками

Белый клатч – универсальная сумочка, впрочем, как и черный. Поэтому, если у женщины нет возможности приобрести себе под каждый наряд подходящую к нему сумочку, необходимо иметь в арсенале, хотя бы эти две. Впрочем, вопрос с сумочками можно решить и другим, более простым путем. Надо только задаться вопросом: как сделать клатч своими руками? Для этого у женщины, хоть как-то умеющей шить или вязать, есть все шансы обзавестись несколькими модными вещицами, притом именно к нужной одежде. Таким образом, можно создать свой, индивидуальный и неповторимый образ.




Клатч вязанный создать не сложно. Нужно лишь уметь немного вязать, желательного крючком, так как этот вид вязки дает более прочное полотно, которое не будет растягиваться, и терять форму при носке. Перед тем, как приступить к вязанию, необходимо определиться – для чего предназначается будущая модель? Если это будет вечерний наряд – надо выбирать нитку поярче, а декор – пороскошнее. Сюда может подойти и нить с добавлением люрекса, и однотонная нить, но в качестве декора тогда можно выбрать камни, стразы или пайетки. Необходимо также подобрать материал для подкладки и каркас для сумочки, если она должна иметь четкие очертания и жесткий корпус. Для модели мягкой, округлой формы каркас не нужен, необходимо только подобрать детали для замочка или кнопочной застежки.

Видео: простенький клатч своими руками

Можно связать очень красивый белый клатч, украсив его жемчугом и бахромой – это будет очень нарядная сумочка, которая станет также ярким украшением к любому наряду. Даже невеста, которая хочет идеально выглядеть весь вечер, может держать при себе такую вещицу, где спокойно разместиться помада, зеркальце и пудреница. Это даст возможность невесте в течение всего торжества незаметно контролировать свой внешний вид и быть до самого конца праздника в отличной форме.



Можно подумать о том, как сделать клатч, если не умеешь вязать. Очень просто – его надо сшить! Для этого нужно совсем немного – хоть небольшое умение держать в руках иголку и некоторая доля фантазии. Форма такой сумочки на самом деле может быть совершенно простой – два прямоугольника, соединенных между собой и замочек. Надо только подобрать форму для каркаса, чтобы держать силуэт сумочки, если хочется видеть его в жестком стиле. Затем подбирается ткань в соответствии с назначением сумочки и порой года. Если сумочка предназначена для похода на вечеринки – отлично может подойти черная плотная ткань, а для декора – бисер, пайетки и жемчуг. Можно сшить белый клатч – замечательную сумочку, украсить ее перьями и стразами и она будет служить еще и отличным украшением для вечернего наряда. Для бизнес-леди будет органичным подобрать ткань не броских пастельных тонов, которая подойдет к деловому костюму. Такую сумочку надо шить размером несколько больше, ведь в нее придется класть документы, телефоны и ежедневник.

Видео: Клатч ПЕНАЛ из КАРТОНА | StasiaCool DIY

Клатч, в отличие от сумок большого размера, способен придать своей хозяйке изысканность и аристократичность, ведь трудно представить себе бизнес-леди с большой бесформенной сумкой в руках. Еще более странно это смотрелось бы на вечеринке или в ресторане. Поэтому маленькая изящная сумочка, напоминающая собой больше кошелек большого размера – всегда выигрышный вариант, в любой ситуации и в комплекте с любой одеждой (кроме, конечно же, спортивной).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать белый клатч своими руками