Как упаковать подарок в бумагу: приятные хлопоты

Что может быть приятнее, чем получать праздничные подарки? Конечно, дарить их своим родным и близким людям, стараясь угадать тайные желания и мечты. Одной из важных составляющих поздравления можно назвать оформление подарка, ведь оно отражает наше самое искреннее отношение к человеку. Конечно, будут цветы, открытки и конфеты, но все это - дань традиции. От того, как упаковать подарок в бумагу, может зависеть весь эффект поздравления.

Видео: DIY : Подарочная Коробочка Своими Руками! Как Легко и Быстро Упаковать Подарок!

Как упаковать подарок в бумагу

Чтобы ваш сюрприз не остался незамеченным, рассмотрим несколько простых способов придать ему настоящий глянец. В этом нам помогут материалы из магазина флористики, где можно найти все необходимое.

Итак, рассмотрим вопрос о том, как упаковать подарок в упаковочную бумагу и что для этого потребуется:

- скотч двухсторонний узкий-

Видео: Как упаковать подарок




- лента атласная или полипропиленовая-

- бант, соответствующий ленте-

Видео: Как красиво упаковать ПОДАРОК своими руками

- ножницы-

- упаковочный материал.

Давайте остановимся на последнем пункте и решим, какой формы будет наш подарок? Если он в квадратной или прямоугольной коробке, задача, как упаковать подарок в бумагу, решается очень просто. Мы выберем меловку или нетканое полотно, имитирующее бумагу с тем рисунком, который непременно понравится виновнику торжества. Хорошо зарекомендовали себя материалы польских и корейских производителей, от американских лучше отказаться из-за низкой прочности бумаги. Прежде чем приступить к работе, вооружитесь хорошим настроением и терпением. Отмеряем необходимый размер листа, отрезаем его сразу, чтобы не пришлось подгонять. На внутренний край бумаги приклеиваем полоску двухстороннего скотча и с его помощью аккуратно фиксируем тщательно натянутую обертку с нижней части коробки. Припуск на бумаге должен быть достаточным, чтобы скотч не касался самого подарка. Затем складываем боковые края листа в форме конверта и также подклеиваем скотчем. Переворачиваем коробку, украшаем ее лентами и бантом. Высокие подарки лучше перехватывать декоративной лентой крест-накрест, плоские перехватить по углам и закрепить скотчем сверху, чтобы спрятать место соединения под бант.



Как упаковать подарок в упаковочную бумагу

Видео: 5 способов упаковать подарок своими руками

Как упаковать подарок в бумагу, если он не имеет выраженных углов? Для него мы возьмем специальную эластичную пленку. Достоинство этого материала - в легкости драпировки, позволяющей заложить пленку аккуратными мелкими складками с нижней и верхней части подарка и зафиксировать их скотчем. Когда в наличии есть пленка двух сочетаемых цветов, можно попробовать поэкспериментировать, и результат вас не разочарует. Место склейки прикрываем бантом. Все готово!

Как упаковать подарок в бумагу схема

Если приходится заворачивать круглый или мягкий сувенир, тогда как упаковать подарок в бумагу? Схема действий будет проста, А поможет нам классический креп. Эта бумага для поделок и оформления цветов принимает форму за счет растяжения, поэтому соединить ее скотчем не получится. При необходимости можно склеить шов с помощью силиконового пистолета или просто сшить степлером. Заворачиваем наш подарок в креповую бумагу, с двух сторон перевязываем тонкой лентой. Свободные концы ленты с усилием протягиваем по лезвию ножниц, от чего они закрутятся как серпантин.

Сегодня мы научились тому, как упаковать подарок в бумагу разного качества. В самых трудных случаях нас выручит декоративная сетка - универсальный материал для любых упаковок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как упаковать подарок в бумагу: приятные хлопоты