Прогулочные коляски с перекидной ручкой – мама рядом!

С рождением ребенка появляется масса приятных хлопот. Нужно приготовить приданое малышу, купить лучшую в мире кроватку и приобрести первое детское транспортное средство - коляску. Критериев, по которым она выбирается для новорожденного, существует достаточно. Это ее вес, проходимость, способ складывания и удобство. А когда малыш подрастает, наступает пора приобретения прогулочной коляски. Чаще всего, именно сидя в ней, ребенок познает окружающий мир, развивается эмоционально.

прогулочные коляски с перекидной ручкой

Идеальная коляска для прогулки также должна удобно складываться, быть легкой и маневренной. Еще одним несомненным плюсом для такого "детского транспорта" является наличие перекидного механизма ручки. Почему? Существует два важных момента, которые выделяют прогулочные коляски с перекидной ручкой среди иных моделей.

коляска прогулочная с перекидными ручками




Во-первых, научные исследования показали, что зрительный контакт «ребенок – мама (папа)» очень важен для полноценного психо-эмоционального развития малыша. Кроха, видя своего родителя, чувствует защищенность, перестает беспокоиться. А держатель, который переводится в положение "вперед", с легкостью решает проблему зрительной коммуникации с ребенком. Во-вторых, коляски прогулочные с перекидной ручкой позволяют без особого труда приспособиться к переменам погоды. Родителям не нужно беспокоиться за то, что ребенку будет дуть в лицо пронизывающий ветер, светить солнце. Достаточно всего лишь перекинуть механизм для того, чтобы защитить ребенка от ненастья. Кроме того, такая манипуляция производится за одно мгновение.

Имеет ли коляска прогулочная с перекидной ручкой недостатки? Да, они существуют. Дело в том, что у таких "прогулок" заметно смещен центр тяжести. В связи с этим может возникнуть проблема с управлением, к примеру, при заезде на бордюры.

коляски прогулочные с перекидной ручкой

А чтобы прогулочные коляски с перекидной ручкой не выходили из строя в скором времени, необходимо, преодолевая препятствие, переводить держатель в положение «назад».



Иногда используются модели «прогулок» с поворотными передними колесами, которые требуют блокировки при перекидывании ручки, что может сказаться на управлении. В этом случае на поворотах придется приподнимать задние колеса. Помимо того, прогулочные коляски с перекидной ручкой гораздо тяжелее своих «собратьев» за счет наличия перекидного устройства.

Видео: Подробный обзор прогулочной коляски с перекидной ручкой Aprica Soraria Априка Сорариа

Существует множество компаний-производителей, предлагающих транспорт для малышей с таким механизмом. Чаще всего перекидная ручка встречается у «прогулок»-внедорожников. Колясок с тремя колесами и наличием перекидной конструкции на рынке детских товаров не существует.

Если рассматривать конкретные бренды, то одним из самых популярных, под которым выпускаются прогулочные коляски с перекидной ручкой, является Capella (производство Южная Корея). В России чаще всего встречается дизайнерская линия от Capella - Jetem. Отменным качеством (и немалой ценой) отличаются коляски Teutonia немецкого производства.

Видео: Подробный обзор прогулочной коляски с перекидной ручкой Aprica Soraria (Априка Сорариа)

Выбирая "прогулку" малышу, учитывайте насколько крохе в ней комфортно. И, естественно, удобно маме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прогулочные коляски с перекидной ручкой – мама рядом!