Очки-капельки: что мы о них знаем?

Видео: Как изучают звезды? Что мы знаем о них?

Яркое солнце нынешнего лета все чаще подталкивает к мысли о том, что неплохо было бы приобрести новые солнцезащитные очки. Несмотря на то что выбор во многом зависит от индивидуальных особенностей и предпочтений конкретного человека, многие предпочитают носить очки-капельки. Причем эта тенденция существует уже настолько давно, что такую форму оправы можно вполне справедливо считать классической. Но в моде ли они сейчас? Такой вопрос часто задаешь себе каждый раз, когда их видишь на стильном человеке.очки на заказ

Видео: Рыболовные очки с подсветкой

Немного истории

Очки-капельки, как и большая часть трендовых вещей, попали к нам из США. Один из первых прототипов такой формы был создан еще в 1930 году компанией Bausch & Lomb по специальному заказу одной авиакомпании для своих летчиков. Поэтому очки-капельки имеют еще одно название, о котором не все знают: очки-авиаторы. В первых моделях было использовано зеленое стекло, и благодаря этому, изображение выглядело более резким. Свою популярность очки-капельки получили в тех же 30-х годах, после того как их стал носить известный в тот период генерал Д. Макартур. очки капелькиИменно тогда и наладили массовый выпуск, и с этого времени купить их мог каждый желающий. В 70-е годы такая форма очков стала очень популярной среди кинозвезд. А позже их начали носить и столичные модницы, которые хотели быть похожими на своих кумиров. В наше время развитие интернет-технологий позволяет выбрать и купить такие очки на заказ, не выходя на солнцепек на долгие поиски наиболее понравившейся модели. Стоит отметить, что по традиции настоящие, классические «авиаторы» выпускаются фирмой Luxottica под маркой Ray-Ban. Их линзы изготавливаются из стекла, и хоть на текущий день это далеко не самый оптимальный материал, продажи данного бренда во всем мире неизменно растут.

Видео: Очки от Google aiop вашу индийскую дивизию индийское кино приколы




Разнообразие форм

Характерными особенностями "капелек" являются прямая оправа с тонкой перемычкой на переносице, изогнутые широкие дужки и вытянутые линзы каплевидной формы. Очки-авиаторы изготавливаются в таких разнообразных вариациях, что каждому человеку можно легко подобрать соответствующую его стилю форму. Тем, кто предпочитает классику, наверняка понравится тонкая металлическая оправа с широкими заушниками, почитатели диско могут выбрать цветную пластиковую оправу и т.д. Кроме того что можно выбрать стекла с любимым оттенком (синие, коричневые, зеленые, темно-серые, градиентные и т.д.), можно еще заказать очки-капельки зеркальные – вид у них просто потрясающий!очки капельки зеркальные



Преимущества

У этой формы солнцезащитных очков есть масса неоспоримых достоинств:

Видео: Рыболовные очки с подсветкой

  1. Универсальность. «Капельки» подходят абсолютно всем, вне зависимости от половой принадлежности и формы лица.
  2. Отличное сочетание с любой одеждой. Вне зависимости от того, что на вас надето: майка, джинсы, коктейльное платье или деловой костюм, можете не сомневаться, что «авиаторы» прекрасно подойдут к вашему стилю.
  3. Популярность. Такой аксессуар никогда не выйдет из моды и всегда будет актуальным, вне зависимости от того, что будут изобретать производители оправ.

К тому же солнцезащитные очки – это отличный способ предотвратить появление мимических морщинок и надежно защитить глаза от воздействия ультрафиолетового излучения и слишком яркого солнца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очки-капельки: что мы о них знаем?