Самая лучшая прогулочная коляска - достоинства и недостатки

Видео: Обзор коляски Britax B Motion! Плюсы и минусы!

Время доказало, что самая лучшая коляска для малышей, которые уже стремятся познать окружающий их мир, – это прогулочная коляска. Данный вид транспорта весьма востребован мамами всего мира, поскольку в нем ребенок в первые два года своей жизни накатывает много сотен километров. Как правило, пока ребенок не умеет сидеть, родители возят его в коляске-люльке. Как только малыш начинает сидеть, его пересаживают из люльки в прогулочную, открытую коляску. Происходит это примерно в 6-8 месяцев. Перед тем как вы начнете совершать выезды в прогулочной коляске, необходимо убедиться, что ваш ребенок самостоятельно и крепко умеет сидеть.

Самая лучшая прогулочная коляска требует тщательного выбора. Она имеет ряд достоинств и недостатков. Дабы не ошибиться в подходящей именно вам модели, необходимо подробно изучить основные критерии прогулочных колясок. Разнообразие торговых марок весьма велико. Вот лишь некоторые из них: "Capella", "Graco", "Quatro" и другие.

самая лучшая прогулочная коляска

Самая лучшая прогулочная коляска – это летняя, открытая коляска. Предназначена она для малышей, хорошо научившихся сидеть (6–8 месяцев). Как правило, в этом возрасте детям уже скучно лежать в люльке. На упаковке должна быть маркировка с информацией: «для детей от шести месяцев».

К достоинствам открытой коляски можно отнести:

  • легкий вес (менее 12 кг);
  • компактность;
  • ремни безопасности, а также защита в виде бампера перед ребенком;
  • спаренные передние колеса. Наличие фиксации придает колесам устойчивость и маневренность;
  • регулирующийся наклон спинки. Положение от вертикального до «лежачего». Данная функция предоставляет малышу больший обзор.



К недостаткам относятся:

  • не все прогулочные коляски раскладываются в горизонтальное положение;
  • коляска открытого типа в большей мере подходит для летнего сезона, в то время как зимние сугробы будет преодолеть тяжело;
  • в такой коляске трудно будет укачать ребенка, поскольку у нее практически отсутствует амортизация.

самая лучшая коляска

Самая лучшая прогулочная коляска имеет ряд характеристик. Одной из основных характеристик является ее вес. Также она удобна, если на прогулке вам приходится много подниматься и спускаться по лестницам, переступать через бордюры.

Общепринято мнение, что самая лучшая прогулочная коляска – это коляска-трость. Она компактна и легка. Удобна еще и тем, что ее легко можно взять с собой в любое путешествие: будь то пешие прогулки, езда на автомобиле или дальние поездки на поезде. Усовершенствованными колясками данного типа считаются те, которые можно сложить одной рукой.



На сегодняшний день ассортимент колясок-тростей весьма разнообразен. На выбор предоставляются как легкие летние тросточки, так и утепленные варианты, подходящие и для зимы.

прогулочная коляска - трость

Однако, как бы ни старались производители, прогулочная коляска-трость малопригодна для зимнего сезона. Недостатком являются маленькие колеса.

Оптимальный вариант – приобретение сразу двух колясок: легкой летней для теплого сезона и утепленного прогулочного экипажа для зимних выездов.

Видео: Inglesina Vittoria: НЕДОСТАТКИ и ДОСТОИНСТВА. Обзор

Итак, на чем необходимо сделать акцент при выборе коляски? Во-первых, обратите внимание на колеса. Эта часть коляски наиболее подвержена износу. Наличие подшипников предпочтительно. Во-вторых, удобная прогулочная коляска должна раскладываться до положения «лежа». И наконец, наличие вместительной и удобной сетки-багажника предпочтительно для большинства мамочек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самая лучшая прогулочная коляска - достоинства и недостатки