Лошадка-качалка – играем и развиваемся

Видео: Развивающий мультик для детей от 2 3 лет. СМАРТА и Чудо Сумка. Мультфильм #1

Сегодня очень грустно наблюдать за тем, как все больше и больше детей проводят свое время перед экранами компьютеров и телевизоров. Ну чем полезен такой досуг? Единственным результатом будет сколиоз и плохое зрение. А вот те родители, которые действительно заботятся о здоровье и развитии своего малыша, приобретут для него полезные и развивающие игрушки.

лошадка качалкаК таковым относится и лошадка-качалка. Она всегда была и будет популярной среди представителей каждого поколения, и даже наши прабабушки вспоминают о таких изделиях с любовью и трепетом. Их можно назвать бессмертными, ведь впервые детская лошадка-качалка появилась еще в 5 веке до нашей эры в Греции. И сегодня, спустя огромное количество лет, эти игрушки являются традиционными для многих народов мира.

Выбрать и купить лошадку в наше время несложно, рынок представляет массу всевозможных качалок. И совсем неважно, из какого материала она сделана, или какого она цвета и размера. Главное в этой игрушке то, что она не только яркая и интересная для ребенка, но и очень полезная для его здоровья и развития.




лошадка качалка деревяннаяПрежде всего, лошадка-качалка положительно сказывается на координации движений, ловкости, вестибулярном аппарате, она даже способна стимулировать моторные навыки. Каждому ребенку постоянно хочется качаться на кресле, на стуле или на любом другом предмете. И это не потому, что малыш хочет баловаться, он подсознательно ощущает потребность в движениях такого рода. Поэтому, если в доме есть лошадка-качалка, родители будут спокойны за безопасность и здоровье ребенка. А вот раскачивание на табуретке безобидным занятием вряд ли можно назвать.

Плюс ко всему, в процессе игры с такой лошадкой малыши не только на ней катаются, но также пытаются общаться с животным и ухаживать за ним. Им так нравится кормить "питомца", гладить его, расчесывать ему гриву и хвост! Такая игра вызывает у ребенка нежность, любовь и формирует чувство ответственности.

детская лошадка качалкаПриобретая такую игрушку, думайте, прежде всего, о безопасности малыша. Так, например, лошадка-качалка деревянная лучше всего подойдет для очень маленьких детей, которые все пытаются попробовать на вкус. Ребенок будет таскать игрушку за деревянный хвост, облизывать уши, целовать лошадку, а родители не будут переживать, что шерсть может попасть в дыхательные пути малыша. А вот для детей от двух лет и старше шикарным подарком будет яркая лошадка, обитая шерстью.



Для того чтобы малыш уверенно сидел на игрушке и не боялся упасть, она должна быть оснащена опорами для ног и для рук. А для того чтобы лошадка-качалка была интересна ребенку не один год, такие приспособления должны сниматься.

Видео: Лошадка-каталка (качалка) для детей Pilsan с черной гривой

Обязательно обратите внимание на диапазон качания игрушки. Если она очень сильно падает вперед или отклоняется назад, то ребенок может испугаться и больше никогда не подойдет к игрушке.

Конечно, необязательно именно это животное, вы можете приобрести тигра или слоника, но психологи настаивают именно на лошадке-качалке. Она ассоциируется с верховой ездой, поэтому ребенку легче отождествлять ее с настоящим питомцем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лошадка-качалка – играем и развиваемся