Шатер туристический - удобное укрытие от природных факторов

На отдыхе шатер туристический может стать местом для сбора даже большой компании, но при этом он отличается легкостью, отличной ветровой защитой и водонепроницаемостью. Купив такое изделие, можно обезопасить себя от атмосферных осадков и прочих внешних факторов. В жаркий день при помощи этой вещи удастся укрыться от насекомых, при этом со всех сторон будет осуществляться хорошая вентиляция. Шатер туристический с москитной сеткой также имеет окна и ветровые растяжки. Не стоит путать походный тент с подобной палаткой, так как разница очевидна. Первый из них представляет собой обычную ткань, оснащенную веревками по краям.

Шатер туристическийВ настоящее время шатер туристический может различаться по нескольким характеристикам. В первую очередь следует рассказать о материалах, используемых при производстве. На сегодняшний день процесс изготовления подразумевает применение синтетики. Наиболее доступный вариант в плане финансов – плетеный полиэстер. Что касается дорогих моделей, то они выполняются на основе полиуретановых или полиэфирных волокон. Немаловажную роль играет водоотталкивающая пропитка, позволяющая осуществлять эксплуатацию даже при очень сильном дожде.




Палатки шатры туристическиеТакже изделия могут различаться несущей конструкцией, сделанной из стеклопластика или металлических трубок. В некоторых случаях на прилавках встречаются каркасные системы, обеспечивающие быструю сборку. При выборе необходимо обратить внимание на размеры подобной палатки. Шатры туристические в виде многоугольника дают возможность увеличить полезную площадь. Еще один важный момент заключается в том, что у большого количества моделей площадь пола не соответствует размерам потолка. Лучше обходить такую продукцию стороной, так как в какой-то степени теряется драгоценное пространство.



Шатер туристический с москитной сеткойВыбирать шатер туристический нужно, основываясь на условиях эксплуатации. Во многих ситуациях просторные и удобные модели становятся оптимальным вариантом для походной кухни. Тогда находящийся внутри повар сможет заниматься своими прямыми обязанностями, несмотря на погодные условия. При этом следует позаботиться о покупке изделия, имеющего вентиляционное отверстие. Цена будет складываться из многих факторов, но в любом случае данная конструкция обойдется дороже обычной палатки.

Если приобретается шатер туристический для длительных походов и загородных поездок, то внимание следует сконцентрировать на моделях, полог которых сделан из качественного влагонепроницаемого материала. Качественные изделия способны прослужить несколько лет даже в самых суровых условиях российского климата. Ведя разговор о дизайне шатров, следует сказать, что он может сильно отличаться. Современные производители предлагают не только закрытые модели, но и самые простые варианты, когда конструкция выполнена в виде незамысловатого навеса. В наши дни каждый человек сможет выбрать именно то изделие, которое идеально подойдет именно для его нужд.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шатер туристический - удобное укрытие от природных факторов