Как почистить ковер в домашних условиях? Очень просто!

Видео: Как почистить ковер ванишем в домашних условиях

Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Это выражение известно многим. Так-то оно так, но с некоторыми деталями интерьера все оказывается не так просто. Ковры, к примеру, особенно напольные, относятся к таким предметам, которые, как ни крути, требуют очень тщательного ухода. Всегда остается вероятность того, что на них что-то просыплется или прольется, кто-то по ним не так пройдется, и в любом случае они будут медленно, но верно собирать пыль. Даже их самые аккуратные и бережливые хозяева время от времени встают перед вопросом: "Как почистить ковер в домашних условиях?"как почистить ковер в домашних условиях

Видео: Как дёшево, эффективно и быстро почистить ковёр, палас, мягкую мебель и салон автомобиля.

Удобнее ли чистить ковры дома?




Различных средств, помогающих в чистке, выпущено едва ли не столько же, сколько можно найти и самих видов ковров. А настойчивая реклама, убеждающая в исключительности каждого из них, порой даже затрудняет выбор. чистка ковровых покрытий на домуЧистка ковровых покрытий на дому, предлагающаяся многими фирмами, тоже может обойтись недешево. Иногда стоимость подобных услуг почти приравнивается к стоимости самого, может и не нового, но давно полюбившегося ковра.

Видео: Как почистить ковер в домашних условиях | #какпочиститьковер #edblack

Испытанные методы



Итак, остается открытым вопрос: "Как?" Почистить ковер в домашних условиях можно многими испытанными способами. Остановимся на некоторых, практичных с точки зрения того, что в них можно обойтись без дорогостоящей бытовой химии.

Видео: ЧИСТКА КОВРОВ. Содой. Уксусом. В домашних условиях. Как почистить ковер. Ковролина. Правильно. Дома

  • Опилки. Свежие (обязательно!) опилки обильно смачиваются мыльной водой, в которую предварительно добавлена одна столовая ложка бензина. После того как из ковра тщательно выбивается пыль, он посыпается опилками, которые к этому моменту все еще не должны потерять влажности. Затем ковер очищается от опилок щеткой. В конце следует выколотить его еще раз.
  • Соль. Ровный слой обыкновенной поваренной соли распределяется по поверхности ковра. Затем в теплой мыльной воде смачивают метлу и тщательно выметают соль. По завершении процедуры ковер вновь тщательно выбивают.
  • Снег. Думая о том, как почистить ковер в домашних условиях, большинство решит, что делать это нужно непременно в теплое время года. Однако зима, напротив, может оказаться хорошим помощником. Расстеленный ворсом вниз на чистом снегу ковер нужно как следует выбить, лучше всего прутом. Затем, вернув его в нормальное положение, вымести веником. При необходимости можно повторять процедуру, перенося ковер на новые участки с чистым снегом. Такой метод лучше применять в морозную погоду, когда снег сухой, так как если он будет влажным, эффекта от чистки можно не ждать.
  • Рассол. Хоть название этого метода у кого-то может вызвать улыбку, но он действительно работает! Капустный рассол может если не вычистить ковер идеально, то восстановить поблекшие краски на узорах - точно. Достаточно протереть эти участки хлопчатобумажной тканью, смоченной в этой столь знаменитой жидкости.
  • Кислота. Чем можно почистить ковер, вернее, те его участки, на которые пролились, например, чернила шариковой ручки? Уксусная или лимонная кислота в таких случаях может оказаться самым лучшим средством.чем можно почистить ковер

Как видно, вопрос о том, как почистить ковер в домашних условиях, может быть разрешен довольно легко. Достаточно лишь последовать подобным советам, основанным на многолетнем опыте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как почистить ковер в домашних условиях? Очень просто!