Ковры с высоким ворсом: особенности выбора

К ворсовым коврам относятся изделия, которые имеют высоту начеса не менее трех сантиметров. Данные покрытия для пола сегодня пользуются большим спросом, а наибольшую популярность получили ковры, произведенные в Бельгии, Турции или Индии.ковры с высоким ворсом

Большое разнообразие расцветок и размеров позволяет любому покупателю подобрать товар, оптимально подходящий к интерьеру квартиры. Особо популярны ковры с высоким ворсом однотонных расцветок, пастельных тонов, которые по большей части светлые или бежевые.

Ковры могут различаться по своему качеству, типу производства. На рынке представлены изделия от натуральных до акриловых, ручной или машинной работы.




Котоновые ковры с высоким ворсом отличаются небольшими размерами. Их часто используют в ванных комнатах в качестве ковриков, а также как подстилки для маленьких детей. Эти изделия очень приятные на ощупь, они антистатичны и гипоаллергенны.ковер с высоким ворсом

Акриловые ковры с высоким ворсом имеют высоту начеса более трех сантиметров. Они прекрасно вписываются в интерьер гостиных или спален. Несмотря на высокий ворс, можно не беспокоиться о практичности применения данных изделий. Они прекрасно чистятся или пылесосятся. Благодаря крученой структуре ворса акриловые ковры не скатываются и сохраняют достойный внешний вид долгие годы.

Видео: Как почистить ковер. Часть 1

Натуральные ковры с высоким ворсом производятся из соответствующего их названию сырья. Под натуральным составом подразумевают шелк, шерсть и сочетание акрила с шелком. Большую часть данных изделий производят ручным способом в Индии или Китае.

После приобретения дорогого изделия часто встает вопрос о том, куда стелить ковер с высоким ворсом. Данные товары гармонично вольются в любые интерьеры, выполненные в современных стилях (модерн, хай-тек и др.) При покупке необходимо обратить внимание на состав изделия, поскольку от данного фактора может зависеть выбор комнаты, где будет располагаться ковер.ковролин с высоким ворсом



Ковры из синтетических волокон, например, ковролин с высоким ворсом, можно разместить в детской. Также производят ковры шагги на основе полиэстера. В детскую лучше положить синтетические изделия, поскольку они не линяют и не вызывают аллергии.

Как нельзя лучше подойдет длинноворсный ковер и для спальни. Такое изделие придаст комнате уют. Выбирая ковер с высоким ворсом, следует учитывать цвет интерьера комнаты. Ковер не должен выделяться и быть очень ярким, чтобы не надоедать глазу. Лучше всего остановиться на однотонном варианте или на композиции из нескольких спокойных цветовых решений, которые будут прекрасно смотреться в спальне.

Видео: Ковер на пол. Тепло и уют вашего дома

Важно правильно выбрать ковер для гостиной. В данном случае ковры с высоким ворсом не должны располагаться в тех местах, где будут часто ходить, поскольку в них будет попадать много пыли и грязи. Чистить такое изделие намного сложнее, чем, например, циновку. Кроме того, при интенсивной эксплуатации ковер может быстро прийти в негодность. Однако при правильном размещении он станет достойным украшением интерьера и долго прослужит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ковры с высоким ворсом: особенности выбора