Как отличить кожу от кожзаменителя без специальных приспособлений?

Как отличить кожу от кожзаменителя? Такой вопрос возникает довольно часто, ведь с вещами из этих материалов сталкиваться приходится регулярно, значит, приходится выяснять, из чего же сделано то или иное изделие, и не пытается ли продавец обмануть. Конечно, в последние десятилетия искусственная кожа практически по всем своим характеристикам стоит наравне с обычной - она хорошо держит тепло, форму, довольно долговечна, и все же ничто не сравнится с натуральным материалом. Так все-таки как отличить кожу от кожзаменителя?

Видео: Ремонт кожи и винила. Краска для салона автомобиля.

Для этого можно предпринять некоторые несложные действия. Один из самых простых способов выяснить, натуральная ли кожа и качественная ли она, это проверить изделие на излом и нагреть. На хорошем материале не останется никаких заломов и следов, кроме того, кожзаменитель не нагревается в руках. А если попытаться нагреть его зажигалкой, он начнет плавиться, издавая химический запах.




Кроме того, можно посмотреть на изнанку материала - с обратной стороны натуральная кожа ворсистая и мягкая, так что наличие вместо замши тканой основы должно сразу насторожить. Еще она должна быть эластичной. Кожзам можно также отличить по запаху - аромат нового натурального материала подделать практически невозможно, так пахнет только настоящая кожа. как отличить кожу от кожзаменителяКожзаменитель может отдавать химией, особенно если он некачественный. Кроме того, изделия из натуральной кожи производители помечают специальным значком из кусочка кожи в форме снятой шкуры, в то время как кожзам маркируют ромбами.

Видео: Как установить люверсы (блочки) без специальных инструментов

Еще один способ, как отличить кожу от кожзаменителя, это воздействовать на материал водой - с искусственного капли скатятся или просто не впитаются, а после высыхания могут остаться следы. Качественная кожа довольно быстро впитает воду и останется в неизменном виде.

Если все-таки остаются какие-то сомнения, нужно обратить внимание на место покупки - как правило, крупные известные магазины знаменитых брендов не пытаются выдать за натуральную кожу что-то совсем другое.кожа кожзаменительЭто касается не только магазинов одежды или обуви, но и салонов, где, например, продаются диваны. Ведь за счет своей мягкости и упругости натуральная кожа для мебели становится идеальным вариантом в офисе или кабинете высокопоставленного начальника.

Видео: Кожа



Кстати, ухаживать за изделием в зависимости от материала тоже нужно правильно. Разумеется, нельзя сушить промокшую одежду и обувь вблизи источников открытого огня. Рекомендуется делать это вблизи источников тепла, но не на них. натуральная кожа для мебелиОбувь нужно регулярно смазывать специальным кремом, чистить туфли и сумки нужно тоже подходящими средствами.

На самом деле часто важно знать не о том, как отличить кожу от кожзаменителя, а как определить качество изделия. Наиболее универсальным правилом остается обращение внимания на швы - они должны быть ровными, качественными, аккуратными, оттуда не должны торчать нитки. Вообще же в последние годы появилось огромное количество альтернатив натуральной коже, в частности, прессованная - из обрезков и остатков, склеенных специальными веществами. Считать ли ее натуральной? Вот в чем вопрос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отличить кожу от кожзаменителя без специальных приспособлений?