Уроки домоводства: как погладить куртку из кожзаменителя

Видео: Как погладить/отутюжить изделие из кожзаменителя/кожи?

Часто радость от приобретения желанной куртки или плаща омрачается обнаружением на них складок. Возникают они в результате долгого хранения предмета одежды в сложенном виде. Особенно сильно просматриваются такие неровности на рукавах в локтевых сгибах, на полочках в области подмышек и талии. Можно ли в домашних условиях исправить такие дефекты? О том, как погладить куртку из кожзаменителя, рассказывается в этой статье. С помощью каких материалов и приспособлений можно убрать неровности с поверхности данного материала, узнаем ниже.как погладить куртку из кожзаменителя

Утюг

Вариант №1. Это самый быстрый способ того, как погладить дермантиновую куртку. Полотенце сверните валиком. Изделие из кожзаменителя выверните на изнаночную сторону. Обверните его вокруг полотенца так, чтобы нигде не просматривались участки дермантина. Утюгом, разогретым до температурного режима в 30 градусов, проглаживайте изделия, не останавливая подошву электроприбора ни на секунду. Валик все время перекачивайте. Таким образом, складки будут отпариваться и выпрямляться.

Вариант №2. Для выполнения процедуры обработки искусственной кожи данным методом изучите информацию на этикетке, прилагающуюся к изделию. Если функция отпаривания разрешена, то смело приступайте к работе. Куртку развесьте на вешалке. На утюге включите функцию вертикального отпаривания. Попробуйте обработать сначала небольшой участок кожзаменителя. Если не возникло никаких проблем, то тогда отпаривайте изделие полностью. После процедуры оставьте куртку до полного остывания и высыхания.




Кстати, если вас интересует, как погладить кожаную куртку утюгом, то этот способ также подходит для обработки изделий из натурального материала.как погладить куртку из кожзама

Видео: Как погладить кожаную куртку утюгом? Как утюжить кожаную куртку?

Вешалка-плечики и вода

Подберите под ширину плеч изделия подходящую вешалку. Важно, чтобы она точно подходила по размеру или была чуть меньше. Вешалка большего размера будет оттягивать рукава у основания (в месте, где они пришиты к полочкам) и деформировать куртку. Из пульверизатора обильно обрызгайте изделие чистой водой. Оставьте его высыхать при комнатной температуре. Следите, чтобы в помещении не было сквозняка и резкого перепада температуры, которые негативно влияют на мокрый материал. В результате данной процедуры складки разглаживаются по мере высыхания изделия, примерно в течение 12 часов.

Видео: Распаковка женской куртки из искусственной кожи + примерка

Паровая баня

Этот способ того, как погладить куртку из кожзаменителя, можно использовать, когда в доме нет утюга с функцией вертикального отпаривания. Повесьте изделие на вешалку над ванной. В таз налейте кипятка и поставьте его под курткой. Водяной пар, поднимаясь вверх, будет воздействовать на искусственную кожу, в результате чего неровности разгладятся. Жидкость в тазу, конечно, быстро остывает, поэтому процедуру нужно будет выполнять несколько раз. Но можно сделать и по-другому.как погладить кожаную куртку утюгом На ночь в ванную наберите очень горячей воды и оставьте над ней вешалку с курточкой. В само помещение двери плотно закройте до самого утра. Такая "сауна" уж точно поспособствует тому, что изделие из кожзаменителя станет гладким и красивым.

Видео: Как погладить кожзам

Сырая погода

Данный способ того, как погладить куртку из кожзама, можно назвать самым естественным. Заключается он в следующем. В сырую погоду (дождь, туман) наденьте предмет одежды, сшитый из искусственной кожи, на себя и пойдите гулять. Внешняя среда будет увлажнять материал, а от вашего тела, наоборот, будет исходить тепло. Вокруг куртки опять же возникает парниковый эффект, в результате чего складки разглаживаются. Используя этот метод, не увлекайтесь долговременными прогулками, чтобы не простудиться.как погладить дермантиновую куртку

Видео: Как погладить куртку утюгом?

"Чудо-средство" домашнего приготовления



Опытные хозяйки, опробовавшие этот метод, говорят, что данный препарат выравнивает складки и неровности на поверхности дермантина и прочих подобных материалах очень быстро и эффективно. Как погладить куртку из кожзаменителя этим способом?

Прежде приготовим раствор из чистой прохладной воды, уксуса столового 9-ти % и кондиционера для стирки одежды. Взять их нужно в равных пропорциях (1:1:1). Изделие развесьте на плечиках над раковиной или ванной. Приготовленное средство перелейте в пульверизатор и из него обрызгайте курточку. Особенно тщательно это делайте в тех местах, где складки большие и глубокие. Буквально через несколько минут вы увидите, как поверхность искусственной кожи становится более ровной и гладкой. Оставьте обработанный предмет высыхать. Если после процедуры на поверхности дермантина остались светлые пятна или разводы, вытрите их влажной ветошью.

Самый надежный и эффективный способ того, как погладить куртку из кожзаменителя

Химчистка - это то место, где вашему предмету гардероба, выполненному из кожзаменителя, вернут идеальное состояние, а именно уберут и складки, и загрязнения. Заплатив довольно небольшую сумму денег, вы получите красивое чистое изделие. Мастера своего дела выполнят работу качественно и профессионально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уроки домоводства: как погладить куртку из кожзаменителя